JURADOS EN LA HISTORIA DE LOS

SANJUANES

 

1521

SAN ESTEBAN: BARTOLOMÉ DE SANTIAGO

 

1606

SANTO TOMÉ: JUAN DE SERRANO

 

1687

SAN ESTEBAN: ANTÓN DEL RÍO

 

1705

SAN JUAN: DOMINGO ANTONIO HERRERO

 

1710

SAN JUAN: MANUEL CARNECERO

 

1711

LA BLANCA: JUAN LUZÓN Y CABEZÓN

 

1726

SAN JUAN: MANUEL SÁNCHEZ

 

1730

SAN JUAN: JOSEPH NIETO

 

1731

SAN JUAN: FRANCISCO ANTONIO VALER

 

1737/38

LA BLANCA: JUAN GÓMEZ RAMOS

 

1754

SAN JUAN:JOSEPH JOAQUÍN SANZ DE LA PLAZA

 

1765

SANTO TOMÉ: CELESTINO DE MARCO

 

1774

LA SANTA CRUZ: MIGUEL GARCÍA SAN JUAN

 

1790/91

SANTO TOMÉ: JOSÉ RAMOS

 

1792/93

SANTO TOMÉ: ANTONIO LA CARTA

 

1794/95

SANTO TOMÉ: JUAN GARCÍA LAS VEGAS

 

1808

SAN JUAN: DIONISIO PORTERO

SAN ESTEBAN: JOSEPH GALLEGO

 

1812

LA CRUZ: MANUEL LISO

1813-1814

SAN BLAS: RAMÓN LUBIAS

 

1817

SAN JUAN: BALTASAR GARIJO

 

1830

SAN ESTEBAN: LINO PASCUAL

 

1847

SAN ESTEBAN: MANUEL MODREGO

 

1870

SAN MIGUEL: JOSÉ BRIEBA

 

1882

LA BLANCA: ANTONIO MARTÍNEZ

 

1885

SANTO TOMÉ: ANTONIO MORENO

 

1890

SAN MARTÍN: FÉLIX SEBASTIÁN RABAL

 

1896

SAN ESTEBAN: LAUREANO PALOMERO PABLOS

 

1897

    : GIL MANGUANO

LA SANTA CRUZ: PANTALEÓN LEDESMA

SAN CLEMENTE: ANICETO SANTA-INÉS

SAN ESTEBAN: CELEDONIO RECIO

 

1900               

LA CRUZ: INDALECIO ASENSIO

SAN PEDRO: JOSÉ MARTÍNEZ

SANTA CATALINA: SIMÓN LABANDA

LA MAYOR: HERMENEGILDO CASAS

EL ROSEL: LUIS MORENO

SANTIAGO: JUAN CRUZ RUBIO

SAN BLAS: PASCUAL PÉREZ RIOJA

SAN MIGUEL: FRANCISCO VALTUEÑA

SAN JUAN: PEDRO LLORENTE

SAN ESTEBAN: FRANCISCO G. MANRIQUE

SAN CLEMENTE: LUCAS BARTOLOMÉ

EL SALVADOR: JOSÉ CASADO

SANTO THOME: ESTEBAN HERNÁNDEZ

SANTA BÁRBARA: SILVERIO LUIS GUARRO

SAN MARTÍN: TIMOTEO DULCE

LA BLANCA: LINO MORENO

 

1901

LA CRUZ: RUFINO IZQUIERDO    

SAN PEDRO: DIEGO GONZÁLEZ

SANTA CATALINA: JULIÁN LUMBRERAS

LA MAYOR: ÁNGEL HERRERO

EL ROSEL: CEFERINO SÁNCHEZ

SANTIAGO: FELIPE BENITO

SAN BLAS: TEODORO RUBIO

SAN MIGUEL: NICOLÁS ARRIBAS

SAN JUAN: BENITO CARRASCOSA

SAN ESTEBAN: JOSÉ LENGUAS

SAN CLEMENTE: JUAN VAREA

EL SALVADOR: GUILLERMO BENITO

SANTO TOMÉ: MANUEL PÉREZ

SANTA BÁRBARA: VICENTE ÁLVAREZ GARCÍA

SAN MARTÍN: DIMAS HERNÁNDEZ

LA BLANCA: INDALECIO ZÚÑIGA

 

1902

LA CRUZ: VÍCTOR CASADO   

SAN PEDRO: GREGORIO VAREA

SANTA CATALINA: ABELARDO CESTELLES

LA MAYOR: ANDRÉS GARCÍA

EL ROSEL: ÁLVARO VIELBA

SANTIAGO: SANTIAGO FONTURBEL

SAN BLAS: ANTONIO MIÑO

SAN MIGUEL: GONZALO GIL

SAN JUAN: JUAN CELORRIO

SAN ESTEBAN: FRANCISCO GARCÍA GÓMEZ

SAN CLAMENTE: TIBURCIO DE LA IGLESIA

EL SALVADOR: CONRADO GONZÁLEZ

SANTO TOMÉ: BLAS SAN JOSÉ

SANTA BÁRBARA: PEDRO AZCUTIA

SAN MARTÍN: SATURNINO ANDRÉS

LA BLANCA: SILVINO MOLINA

 

1903

LA CRUZ: GUILLERMO ARANCÓN

SAN PEDRO: JUAN BENEDIT

SANTA CATALINA: LUIS SAN JUAN

LA MAYOR: MANUEL MOZAS

EL ROSEL: PEDRO DE DIEGO

SANTIAGO: VICTORIANO CABRIADA

SAN BLAS: ANGEL DE NICOLÁS

SAN MIGUEL: VICENTE SORIANO

SAN JUAN: TEODORO RAMÍREZ

SAN ESTEBAN: VICTORIANO ROYO

SAN CLEMENTE: FÉLIX CHAMARRO

EL SALVADOR: EMILIO CHICOTE

SANTO TOMÉ: MANUEL MARRÓN

SANTA BÁRBARA: SANTIAGO CASADO

SAN MARTÍN: FRANCISCO MATEO

LA BLANCA: ROMÁN GARCÍA SORIA

 

1904

LA CRUZ: ANTONIO JIMÉNEZ                    

SAN PEDRO: LEONCIO CASADO

SANTA CATALINA: GIL GALLEGO

LA MAYOR: SIRO LÓPEZ

EL ROSEL: LUIS MARÍA

SAN BLAS: VENANCIO MASODA

SAN ESTEBAN: EUSEBIO RUBIO

EL SALVADOR: AURELIANO ARRIBAS

SAN MIGUEL:INDALECIO DEL

SAN CLEMENTE: LEÓN BENITO

SAN MARTÍN: ESTEBAN HERNÁNDEZ

SANTIAGO: TELESFORO CORRAL

SAN JUAN: BALBINO REBOLLAR

SANTA BÁRBARA: GUMERSINDO ANDRÉS

SANTO TOMÉ: DIONISIO GONZALO

LA BLANCA: EUGENIO AGOST

 

1905

LA CRUZ: RICARDO HERNÁNDEZ

SAN PEDRO: FRANCISCO GONZÁLEZ BACHILLER

SANTA CATALINA: LUIS BARTOLOMÉ

LA MAYOR: MARCELINO PÉREZ

EL ROSEL: BRUNO MUÑOZ

SAN BLAS: FRANCISCO GIL

SAN ESTEBAN: JUAN DÍAZ GUTIÉRREZ

EL SALVADOR: CLEMENTE DIEZ

SAN MIGUEL: FERMÍN JODRA; delegó en JENARO LABAD

SAN CLEMENTE: HIPÓLITO TEJERO

SAN MARTÍN: MARCELINO BORQUE

SANTIAGO: PABLO REGLERO

SAN JUAN: FRANCISCO GONZÁLEZ ALCALDE

SANTA BÁRBARA: JUSTO MARÍN

SANTO THOME: EMILIO BENITO

LA BLANCA: CASTRO RODRIGO; delegó en GUMERSINDO DÍEZ

 

1906

LA CRUZ: MIGUEL ROMERO

SAN PEDRO: ISABELO CACHO; delegó en ALEJANDRO DE LA ORDEN

SANTA CATALINA: JUAN SALINAS

LA MAYOR: JOSÉ GONZALO

EL ROSEL:TOMÁS MARTÍNEZ

SANTIAGO: HERMENEGILDO POYO

SAN MIGUEL: AQUILINO SANZ; delegó en MANUEL DE LA IGLESIA

SAN BLAS: SIXTO MORALES

SAN MARTIN: VICTOR OLMEDA

SAN CLEMENTE: MANUEL BARTOLOMÉ

EL SALVADOR: LEÓN SAN JOSÉ; delegó en EMILIO CHICOTE

SAN ESTEBAN: FERMÍN JIMÉNEZ

SAN JUAN: EUSTAQUIO GARCÍA CUARTERO; delegó en PEDRO HERNÁNDEZ

SANTO THOME: FLORENTINO ANDRÉS

SANTA BARBARA: EULOGIO GONZALO

LA BLANCA: PATRICIO MARTÍNEZ

 

1907   

LA CRUZ:  ANICETO SÁNCHEZ                             

SAN PEDRO: RAIMUNDO HERNÁNDEZ

SANTA CATALINA: EUSTAQUIO PLAZA

LA MAYOR: SIRO LÓPEZ

EL ROSEL: ARSENIO VALLEJO

SAN BLAS: GUILLERMO MARÍN

SAN ESTEBAN: JOAQUÍN DE LA GÁNDARA

EL SALVADOR: DOMINGO GARCÍA

SAN MIGUEL: TOMÁS LEGAZ

SAN CLEMENTE: DIONISIO ROYO

SAN MARTÍN: CASTOR LA TORRE

SANTIAGO: PEDRO VAREA

SAN JUAN: NICOMEDES LONGARES

SANTA BÁRBARA: CALIXTO ROMERA

SANTO TOME: PLÁCIDO RUBIO

LA BLANCA: JUAN TELLEZ

 

1908

LA CRUZ: FRANCISCO SUAY

SAN PEDRO: PEDRO LATORRE

SANTA CATALINA: SANTIAGO HERNÁNDEZ

LA MAYOR: JUAN ORTEGA

EL ROSEL: PRISCILO PLAZA

SAN BLAS: MOISÉS POSTIGO

SAN CLEMENTE: MARIANO DE LEONARDO

SANTO TOMÉ: PABLO PÉREZ

SAN MARTÍN: NICÉFORO HERNÁNDEZ

SAN MIGUEL: PEDRO DE SAN MARTÍN

SANTIAGO: LUIS POSADA

SAN JUAN: AURELIO ROBLES

SAN ESTEBAN: ÁNGEL PEÑA

EL SALVADOR: ALEJANDRO GARCÉS

SANTA BÁRBARA: ANTONIO ORTIZ

LA BLANCA: FRANCISCO MORENO

 

1909

LA CRUZ: ENRIQUE SORIA

SAN PEDRO: GERMÁN HERNÁNDEZ

SANTA CATALINA: SANTIAGO ACOSTA

LA MAYOR: DONATO PASTOR

EL ROSEL: MANUEL LAJOYA

SAN BLAS: JUAN ROMERO

SAN ESTEBAN: EUSTAQUIO LASO

EL SALVADOR: PEDRO AMEZUA

SAN MIGUEL: RODOLFO IBÁÑEZ

SAN CLEMENTE: SERAFÍN DE MARCO

SAN MARTÍN: SEVERIANO GARCÍA

SANTIAGO: MAURICIO HIDALGO

SAN JUAN: JOSÉ AGUAYO

SANTA BÁRBARA: DOMINGO LISO

SANTO TOMÉ: CAYETANO LLORENTE

LA BLANCA: FÉLIX VARGAS

 

1910

VOLUNTARIOS:     

SAN JUAN: JOSÉ SANZ OLIVEROS

SAN MIGUEL: MARCOS BADOS

POR SORTEO O SALIDOS DE LA URNA MUNICIPAL:

LA CRUZ: PEDRO ARRIBAS

SAN PEDRO: JUAN RUBIO

SANTA CATALINA: TORIBIO BOROBIO

LA MAYOR: PEDRO DOMÍNGUEZ CACHO

EL ROSEL: VICENTE GARCÍA ALONSO

SAN BLAS: PEDRO LACUSSANT

SAN CLEMENTE: BENITO ARTIGAS

SANTO TOMÉ: SOTERO SANZ

SAN MARTÍN: MARCELINO BORQUE

SANTIAGO: JUAN SANZ ARRIBAS

SAN ESTEBAN: PEDRO UCERO

EL SALVADOR: FRANCISCO ACEBES

SANTA BÁRBARA: ALEJANDRO RODRÍGUEZ

LA BLANCA: CECILIO GIL

 

1911

LA CRUZ: EUSTAQUIO MARTÍNEZ

SAN PEDRO: CASIMIRO HERNÁNDEZ

SANTA CATALINA: FRANCISCO CHAMARRO

LA MAYOR: PEDRO MOLINERO

EL ROSEL: VICENTE ANDRÉS

SAN BLAS: FELIPE LAS HERAS

SANTIAGO: HONORIO GARCÉS

SAN MIGUEL: AQUILINO DE LA IGLESIA

SAN JUAN: JUAN APARICIO LAPUERTA

SANTO TOMÉ: JACINTO SAN SATURIO

SAN CLEMENTE: RICARDO VALLEJO

SAN MARTÍN: TEÓFILO ROMERO

SAN ESTEBAN: NICANORRUIZ

EL SALVADOR: FELIPE GIL

SANTA BÁRBARA: JOSÉ MANRIQUE

LA BLANCA: SANTIAGO ALONSO

 

1912

LA CRUZ: IGNACIO CABALLERO

SAN PEDRO: GIL MUÑOZ

SANTA CATALINA: TORIBIO BOROBIO

LA MAYOR: PABLO ROPERO

EL ROSEL: EUSEBIO CACHO

SAN BLAS: NICASIO RUIZ

SANTIAGO: JULIÁN ROMERA FERNÁNDEZ

SAN MIGUEL: TOMÁS LEGAZ

SAN JUAN: SILVIO PANIAGUA

SANTO TOMÉ: FRANCISCO MARRÓN

SAN CLEMENTE: GONZALO IRIGOYEN

SAN MARTÍN: MARCOS VERA

SAN ESTEBAN: IGNACIO FERNÁNDEZ

EL SALVADOR: ENRIQUE ARCINIEGA

SANTA BÁRBARA: JOSÉ ISLA

LA BLANCA: TORIBIO MOLINA

 

1913

LA CRUZ: ANICETO MAYOR

SAN PEDRO: ANDRÉS MARTÍN

SANTA CATALINA: ESTEBAN HERAS

LA MAYOR: EDUARDO COSTA

EL ROSEL: RAFAEL ARJONA

SAN BLAS: FRANCISCO MODREGO

SANTIAGO: VICENTE SERRANO

SAN MIGUEL: JULIO GIL

SAN JUAN: FRANCISCO MADARIAGA

SANTO TOMÉ: EUGENIO LLORENTE

SAN CLEMENTE: ILDEFONSO MAES

SAN MARTÍN: JOSÉ GIL

SAN ESTEBAN: AQUILINO LEGAZ

EL SALVADOR: JOSÉ MARZAL

SANTA BÁRBARA: PEDRO BORQUE RODRÍGUEZ

LA BLANCA: MARIANO VINUESA

 

1914

LA CRUZ Y SAN PEDRO (en parte): BASILIO JIMÉNEZ BENITO (Alcalde de Soria)

SANTA CATALINA: ISIDRO RAMÍREZ DE VEA (concejal)

LA MAYOR: PAULINO RAMÓN (alcalde del barrio de Las Casas)

SAN BLAS Y EL ROSEL: JUAN APARICIO LAPUERTA (concejal)

SANTIAGO: MANUEL RUIZ DE PABLO o EUGENIO DE LAS HERAS (concejal)

SAN MIGUEL: JOSÉ JIMÉNEZ BENITO (segundo teniente de alcalde)

SAN JUAN: INDALECIO DEL RIO ARANCÓN (concejal)

SAN CLEMENTE, SAN MARTÍN Y SANTO TOMÉ: JOAQUÍN VICÉN CUARTERO (concejal)

SAN ESTEBAN: JUAN BENEDIT (alcalde de barrio del distrito de la Colegiata)

EL SALVADOR y el barrio de Las Casas (en parte): JOSÉ SANZ OLIVEROS (concejal)

SANTA BÁRBARA y el barrio de Las Casas (en parte): PEDRO LLORENTE Y LLORENTE (concejal)

LA BLANCA: MARIANO VICÉN CUARTERO(primer teniente de alcalde)

 

1915

LA CRUZ Y SAN PEDRO: CIRILO DE MIGUEL

SANTA CATALINA: ANTONIO GÓMEZ

LA MAYOR: GUSTAVO IBARRA

EL ROSEL Y SAN BLAS: GUILLERMO MILLÁN

SANTIAGO: IGNACIO RIERA

SAN MIGUEL: JOSÉ RUIZ OCÓN

SAN JUAN: GUILLERMO MILLÁN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: DOROTEO RELAÑO

SAN ESTEBAN: JUAN MARTÍNEZ

EL SALVADOR Y EL BARRIO DE LAS CASAS (en parte): GONZALO VALERA

SANTA BÁRBARA Y EL BARRIO DE LAS CASAS (en parte): ANTONIO PÉREZ SEVILLA

LA BLANCA: CÁNDIDO MÉNDEZ

 

1916

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JUAN MADURGA                           

SANTA CATALINA: MATEO VALERO            

LA MAYOR: RAFAEL BOROBIO                              

EL ROSEL Y SAN BLAS: ÁNGEL HERRERO                   

SANTIAGO: JOSÉ GARCÉS                    

SAN MIGUEL: AURELIANO MARTÍNEZ                

SAN JUAN: NICANOR LONGARES                        

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: SIMÓN HERNÁNDEZ

SAN ESTEBAN: GABRIEL LISO                                     

EL SALVADOR: CASIMIRO CUEVAS              

SANTA BÁRBARA: EMILIO RUBIO        

LA BLANCA: PEDRO BORQUE                                      

 

1917

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MATÍAS CHICO

SANTA CATALINA: SILVANO ALGARABEL 

LA MAYOR: SANTOS MARTÍNEZ  

EL ROSEL Y SAN BLAS: ÁNGEL HERRERO

SANTIAGO: MARCELO REGLERO Y CATALINA GONZÁLEZ RENES    

SAN MIGUEL: BENEDICTO PORTERO

SAN JUAN: AUXIBIO GARCÍA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: PASCUAL PÉREZ   

SAN ESTEBAN: JOSÉ MARÍA PALACIO

EL SALVADOR: ANTONIO DE MARCO

SANTA BÁRBARA: MANUEL AZNAR

LA BLANCA: ESTANISLAO MARTÍNEZ

 

1918

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JUAN SANZ ARRIBAS    

SANTA CATALINA: EZEQUIEL A. LARRED

LA MAYOR: FRANCISCO LÓPEZ                    

EL ROSEL Y SAN BLAS: ÁNGEL PÉREZ B.     

SANTIAGO: EUSTAQUIO MARTÍNEZ                   

SAN MIGUEL: PEDRO BELTRÁN                    

SAN JUAN: FELIPE SAINZ                                                          

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: DANIEL DE LEÓN

SAN ESTEBAN: ELÍAS TERREL

EL SALVADOR: EDUARDO UGARTE                               

SANTA BÁRBARA: BRUNO SANZ          

LA BLANCA: PABLO PÉREZ SEVILLA              

 

1919

SAN PEDRO Y LA CRUZ: FÉLIX ESTEBAN                            

SANTA CATALINA Y SAN PEDRO: HERMENEGILDO CASAS       

LA MAYOR: DOMINGO MARTÍNEZ                               

EL ROSEL Y SAN BLAS: AVELINO SÁNCHEZ                               

SANTIAGO Y LAS CASAS: FELIPE MORENO                       

SAN MIGUEL: GREGORIO BOCOS

SAN JUAN: JOSÉ MARÍA SANZ                                  

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: GALO MUÑOZ

SAN ESTEBAN: MANUEL GUZMÁN                                      

EL SALVADOR: SANTOS LISO                                             

SANTA BÁRBARA: EMILIO GONZALO                          

LA BLANCA: HERMINIO GIL 

                                              

1920

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SEGUNDO AYLLÓN                        

SANTA CATALINA: FÉLIX CHICO                                

LA MAYOR: FAUSTINO ORMAZABAL                                   

EL ROSEL Y SAN BLAS: SANTIAGO PÉREZ                         

SANTIAGO: SERAFÍN DE MARCO                                 

SAN MIGUEL: BALDOMERO BARTOLOMÉ                            

SAN JUAN: RAFAEL TRILLO FIGUEROA                                      

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: FÉLIX CASTILLO  

SAN ESTEBAN: TEODORO RUBIO                                

EL SALVADOR: SANTIAGO BRIHUEGA                         

SANTA BÁRBARA: RAFAEL GARCÍA DE DIEGO                    

LA BLANCA: MARIANO VALERO

                                              

1921

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FELIPE JODRA                      

SANTA CATALINA: PABLO NÚÑEZ                              

LA MAYOR: LEANDRO REGLERO                           

EL ROSEL Y SAN BLAS: VALENTÍN LÓPEZ                  

SANTIAGO: JUAN MARCO GÓMEZ                       

SAN MIGUEL: TEODORO GONZÁLEZ                           

SAN JUAN: ÁNGEL JIMÉNEZ                                      

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ANTONIO ORTEGA       

SAN ESTEBAN: GREGORIO CUEVAS                     

EL SALVADOR: DIONISIO RAMOS                       

SANTA BÁRBARA: DOMINGO MODREGO              

LA BLANCA: NICOLÁS HERNÁNDEZ                        

 

1922

LA CRUZ Y SAN PEDRO: LAUREANO ROMERA             

SANTA CATALINA: GREGORIO DE PABLO                    

LA MAYOR: FÉLIX HERNÁNDEZ                   

EL ROSEL Y SAN BLAS: ALEJO CALONGE                   

SANTIAGO: SINFORIANO MARCO                       

SAN MIGUEL: FRANCISCO MARTÍNEZ 

SAN JUAN: AGUSTÍN RUIZ                  

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: GREGORIO SÁNCHEZ    

SAN ESTEBAN: ÁNGEL DEL AMO ROPERO           

EL SALVADOR: BONIFACIO DÍEZ                 

SANTA BÁRBARA: JULIÁN BORQUE                    

LA BLANCA: FRANCISCO MODREGO VALLEJO

 

1923

LA CRUZ Y SAN PEDRO: VICENTE LABANDA

SANTA CATALINA: SANTIAGO CONTRERAS

LA MAYOR: ROMUALDO HERNÁNDEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: LEANDRO LATORRE

SANTIAGO: TEODORO ONCINS

SAN MIGUEL: FRANCISCO MARTÍNEZ GARCÍA

SAN JUAN: PABLO HERRERO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: SEGUNDO PÉREZ

SAN ESTEBAN: HIGINIO NAVARRO

EL SALVADOR: EULOGIO MARTÍN

SANTA BÁRBARA: ZACARIAS LAFUENTE

LA BLANCA: FAUSTO DÍEZ

 

1924

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ALEJANDRO LLORENTE ESTEBAN Y DIONISIA GAMARRA RANSANZ             

SANTA CATALINA: JOSÉ DOMÍNGUEZ

LA MAYOR: TEODORO ANDRÉS            

EL ROSEL Y SAN BLAS: SANDALIO ALONSO      

SANTIAGO: AUXIBIO GARCÍA MOZO           

SAN MIGUEL: PEDRO CHICO         

SAN JUAN: MAXIMINO DE MIGUEL    

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: IGNACIO CARRASCOSA

SAN ESTEBAN: MANUEL ESPONERA            

EL SALVADOR: SIMÓN SÁINZ                     

SANTA BÁRBARA: DONATO HERGUETA

LA BLANCA: MANUEL CABALLERO Y LORENZA DELGADO BENITO

 

1925

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ISAIAS MILLÁN           

SANTA CATALINA: JUSTINO LEAL                     

LA MAYOR: FERNANDO MARTÍNEZ                     

EL ROSEL Y SAN BLAS: PONCIANO ANTÓN        

SANTIAGO: GONZALO RUIZ                         

SAN MIGUEL: LORENZO DE VELASCO          

SAN JUAN: ISIDRO MARTÍNEZ                   

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EDUARDO DEL CORRAL 

SAN ESTEBAN: SATURIO FRESNEDA                  

EL SALVADOR: IGNACIO DÍEZ                     

SANTA BÁRBARA: NEMESIO JIMENO CASADO  

LA BLANCA: ISAAC SORIA                               

 

1926

LA CRUZ Y SAN PEDRO: NICASIO ARANCÓN              

SANTA CATALINA: MARCOS AGUADO         

LA MAYOR: GUMERSINDO LÓPEZ                 

EL ROSEL Y SAN BLAS: MARIANO JIMÉNEZ              

SANTIAGO: DANIEL VAREA                         

SAN MIGUEL: MANUEL CALONGE                

SAN JUAN: NICOLÁS MODREGO                 

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JULIO SANTAMARÍA   

SAN ESTEBAN: MARIANO CABRUJA                   

EL SALVADOR: CLEMENTE VALLADARES             

SANTA BÁRBARA: FELIPE SANZ                  

LA BLANCA: RECAREDO MARÍN                       

 

1927

LA CRUZ Y SAN PEDRO: VICENTE GALLARDO     

SANTA CATALINA: EUSEBIO MOLINA

LA MAYOR: JULIO LEDESMA               

EL ROSEL Y SAN BLAS: TOMÁS MARÍN              

SANTIAGO:UVINIANO GARCÍA

SAN MIGUEL: JULIÁN DOMÍNGUEZ    

SAN JUAN: PEDRO HERGUETA     

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: DOROTEO VELASCO     

SAN ESTEBAN: JOSÉ SANTOS JIMÉNEZ BENITO      

EL SALVADOR: DONATO PÉREZ           

SANTA BÁRBARA: MANUEL BALBINO JIMÉNEZ 

LA BLANCA: BENITO MAYOR MONTÓN         

 

1928

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JUAN HERNÁNDEZ               

SANTA CATALINA: RAMÓN MOLINA                  

LA MAYOR: RICARDO SANZ                         

EL ROSEL Y SAN BLAS: FRANCISCO BENITO             

SANTIAGO: GERÓNIMO BARTOLOMÉ          

SAN MIGUEL: GERMÁN GIMENO

SAN JUAN: CASTO HERNÁNDEZ                 

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: AVELINO SALAS  

SAN ESTEBAN: DOMINGO MUÑOZ                      

EL SALVADOR: TORCUATO MARTÍNEZ BAGUENA       

SANTA BÁRBARA: BLAS MORENO        

LA BLANCA: AGAPITO ANGULO    

 

1929

LA CRUZ Y SAN PEDRO: BENITO CORNEJO                

SANTA CATALINA: JOSÉ DOMINGUEZ GÓMEZ Y FELISA DE LA ORDEN SANZ       

LA MAYOR: RAMÓN FUENTES MADRAZO Y CATALINA GONZÁLEZ                            

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS CALVO MELENDRO Y PILAR SÁNCHEZ MALO               

SANTIAGO: JUAN ZAPATA                                  

SAN MIGUEL: JULIÁN MORENO                          

SAN JUAN: JULIÁN DEL AMO                                     

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CALIXTO LALLANA GARCÍA Y DELFINA ZALABARDO GARRIDO        

SAN ESTEBAN: ILUMINADO BELTRÁN                

EL SALVADOR: JOSÉ VICÉN VILA                        

SANTA BÁRBARA: JOAQUÍN LAGARMA                      

LA BLANCA: MANUEL MARTÍNEZ                             

 

1930

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ÁNGEL ARANCÓN                  

SANTA CATALINA: AURELIO LABANDA                      

LA MAYOR: WENCESLAO MARTÍNEZ                           

EL ROSEL Y SAN BLAS: MARIANO DEL AMO                      

SANTIAGO: ALEJANDRO HERRERA                              

SAN MIGUEL: GREGORIO HEDO                           

SAN JUAN: FELICIANO SANZ                                     

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EUGENIO MATEO 

SAN ESTEBAN: JUAN GALÁN                                      

EL SALVADOR: PEDRO ESPINEL                           

SANTA BÁRBARA: AURELIO PÉREZ LÓPEZ                   

LA BLANCA: ÁNGEL MUÑOZ

                                     

1931

LA CRUZ Y SAN PEDRO: BRAULIO MILLÁN CALONGE

SANTA CATALINA: CRISPÍN PÉREZ                     

LA MAYOR: ESTEBAN GARCÍA                      

EL ROSEL Y SAN BLAS: MARTÍN GONZALO JODRA   

SANTIAGO: ANSELMO DÍEZ

SAN MIGUEL: MARCELO BARTOLOMÉ          

SAN JUAN: CECILIO DOMÍNGUEZ               

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: SERAFÍN HERGUETA    

SAN ESTEBAN: JOSÉ MARÍA LAS HERAS                   

EL SALVADOR: ADOLFO SÁINZ                           

SANTA BÁRBARA: BERNARDO VÁZQUEZ                     

LA BLANCA: ANTONIO BARRÓN    

                  

1932

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MANUEL RUIZ               

SANTA CATALINA: JUAN VALLEJO                    

LA MAYOR: PEDRO VALLEJO

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ GARCÍA OÑATE

SANTIAGO: FAUSTO HORTELANO                               

SAN MIGUEL: FÉLIX DEL RIO                                      

SAN JUAN: CASTOR GALLARDO                   

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ADOLFO JIMÉNEZ

SAN ESTEBAN: SERAFÍN TORROBA                             

EL SALVADOR: FÉLIX TARANCÓN                        

SANTA BÁRBARA: FELIPE MAJÁN                       

LA BLANCA: JOSÉ MARÍA FRESNEDA                              

 

1933

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SATURIO DÍEZ                     

SANTA CATALINA: SIMÓN RODRIGO                  

LA MAYOR: PABLO HERNÁNDEZ                           

EL ROSEL Y SAN BLAS: ANSELMO PLAZA                   

SANTIAGO: PABLO MARCOS DE LEÓN                 

SAN MIGUEL: CRESCENCIO GARCÍA                            

SAN JUAN: JULIO HERRERO                               

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ MARÍA OLIDEN  

SAN ESTEBAN: ALEJANDRO BARQUERO                     

EL SALVADOR: FERMÍN PÉREZ                             

SANTA BÁRBARA: JUAN TUTOR                          

LA BLANCA: ELOY RODRIGO DE MIGUEL

                           

1934

LA CRUZ Y SAN PEDRO: EMILIANO CASCANTE  

SANTA CATALINA: SANTOS POSTIGO        

LA MAYOR: ANTONIO PUERTAS                   

EL ROSEL Y SAN BLAS: ANTONIO CUEVAS         

SANTIAGO: EMILIANO RIDRUEJO                      

SAN MIGUEL: JULIO MATUTE                     

SAN JUAN: EVARISTO YAGÜE                             

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EUGENIO BUJARRABAL

SAN ESTEBAN: RICARDO LAPUENTE                   

EL SALVADOR: FRANCISCO IGLESIAS                 

SAN BÁRBARA: PABLO ROMERA                   

LA BLANCA: JUANVAREA                         

 

1935

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SABINO LATORRE

SANTA CATALINA: MÁXIMO SANZ                     

LA MAYOR: RUFINO ORTEGA               

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ MARÍA MONTEJO RODRÍGUEZ Y PURIFICACIÓN REDONDO MARÍN

SANTIAGO: CRISTINO BALSA                             

SAN MIGUEL: SAMUEL JIMÉNEZ                 

SAN JUAN: JULIÁN LÉRIDA                        

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: HIPÓLITO MARTÍNEZ  

SAN ESTEBAN: GODOFREDO DE MARCO              

EL SALVADOR: POLICARPO JIMÉNEZ                  

SANTA BÁRBARA: VICTOR MUÑOZ                      

LA BLANCA: MÁXIMO CIRIA                             

 

1936

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FÉLIX DELSO        

SANTA CATALINA: SERAFÍN PÉREZ            

LA MAYOR: CIPRIANOESCARTÍN

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ MARÍA BARBERO  

SANTIAGO: LEOVIGILDO CALAVIA                      

SAN MIGUEL: VICENTE PLAZA                     

SAN JUAN: AGUSTÍN PÉREZ TOMÁS                   

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: PAULINO ALONSO

SAN ESTEBAN: JOSÉ ATIENZA                   

EL SALVADOR: ADOLFO REDONDO                      

SANTA BÁRBARA: MARCELO GONZALO       

LA BLANCA: PEDRO SÁNCHEZ                           

 

1937

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JULIO ESTEBAN           

SANTA CATALINA: JUAN C. PACHECO         

LA MAYOR: PLÁCIDO RUIZ RAMOS                      

EL ROSEL Y SAN BLAS: ÁNGEL CARRO        

SANTIAGO: ANDRÉS IZQUIERDO                

SAN MIGUEL: ELEUTERIO TUTOR                

SAN JUAN: CÉSAR DEL RIEGO                     

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ISABELO DULCE    

SAN ESTEBAN: ANSELMO BARRIO CRISTOBAL

EL SALVADOR: MARIANO SESEÑA                      

SANTA BÁRBARA: SIMEÓN MATEO MORENO Y JULIANA CRESPO MATEO                     

LA BLANCA: TOMÁS DÍEZ

 

1938

LA CRUZ Y SAN PEDRO: HONORIO SANZ DÍEZ          

SANTA CATALINA: MIGUEL CALLEJA                         

LA MAYOR: BLAS MONGE DÍAZ                           

EL ROSEL Y SAN BLAS: ANTONIO RIDRUEJO                    

SANTIAGO: BLAS CASAS                                     

SAN MIGUEL: MARIANO HEDOSANTACRUZ

SAN JUAN: FÉLIX VERA                               

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: MARIANO VERGARA     

SAN ESTEBAN: EUSEBIO MANRIQUE                          

EL SALVADOR: URBANO VALERA                         

SANTA BÁRBARA: MIGUEL ESTERUELAS CISUELO Y ELISA RODRÍGUEZ MARTÍN         

LA BLANCA: JACINTO MATEOS                                

 

1939

LA CRUZ Y SAN PEDRO: PEDRO ZARO                 

SANTA CATALINA: FABIÁN MIGUEL

LA MAYOR: EUGENIO SANZ                                 

EL ROSEL Y SAN BLAS: PABLO DEL BARRIO               

SANTIAGO: FÉLIX GARCÍA                                  

SAN MIGUEL: CIRIACO RUBIO PALACIOS                   

SAN JUAN: BLAS SAN JOSÉ                                

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ VERA   

SAN ESTEBAN: VICTORIANO LISO                             

EL SALVADOR: JUAN JIMÉNEZ BENITO                     

SANTA BÁRBARA: PEDRO MARTÍNEZ                  

LA BLANCA: MANUEL GARCÍA CANTERO Y GREGORIA ACINAS OLALLA                                 

 

1940

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FRANCISCO MILLÁN

SANTA CATALINA: VICENTE GARCÉS

LA MAYOR: FÉLIX HERNÁNDEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: SATURIO LAS HERAS

SANTIAGO: SEVERIANO HUERTA

SAN MIGUEL: JULIÁN RUIZ VALLEJO Y LUCÍA MUÑOZ LAMATA

SAN JUAN: NICOLÁS EGIDO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: LUCIANO GARCÍA

SAN ESTEBAN: MANUEL GARCÍA

EL SALVADOR: GREGORIO DE MARCO

SANTA BÁRBARA: PEDRO MARTÍNEZ ALCALDE

LA BLANCA: JUAN GÓMEZ

 

1941

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FRANCISCO HERNÁNDEZ             

SANTA CATALINA: ANTONIO MILLÁN                               

LA MAYOR: ANACLETO OCHOA                                    

EL ROSEL Y SAN BLAS: JULIO BELTRÁN

SANTIAGO: FÉLIX HERNÁNDEZ

SAN MIGUEL: AGUSTÍN JIMÉNEZ

SAN JUAN: FRANCISCO PERLADO CALLEJO                       

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: LORENZO ZAPATERO   

SAN ESTEBAN: EULALIO LATORRE

EL SALVADOR: SILVANOBALLESTERO                        

SANTA BÁRBARA: ILDEFONSO ULECIA                       

LA BLANCA: EUSEBIO VIDALAIN

 

1942

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SEVERIANO BRIONGOS NAVAS Y PASCUALA VALER HERNÁNDEZ          

SANTA CATALINA: BENITO JIMÉNEZ

LA MAYOR: JULIO ROPERO                                          

EL ROSEL Y SAN BLAS: MATIAS IGLESIAS                       

SANTIAGO: NICOLÁS CIRIANO GARCÍA Y PAULA MEGINO ITURBE                          

SAN MIGUEL: JOSÉ MARÍA HERNÁNDEZ LACAL Y VERENA MEDRANO GONZÁLEZ             

SAN JUAN: LEONCIO BRIEVA BARTOLOMÉ                        

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ALFREDO HERNÁNDEZ 

SAN ESTEBAN: JOSÉ RODRÍGUEZ                                      

EL SALVADOR: BERNABÉ LÓPEZ                                  

SANTA BÁRBARA: JUAN ÁLVAREZ                                      

LA BLANCA: LAURENTINO BARRIOS                                          

 

1943

LA CRUZ Y SAN PEDRO: PONCIANO OCHOA                       

SANTA CATALINA: JESÚS PASCUAL GARCÍA                     

LA MAYOR: MARIANO MELENDO NIETO

EL ROSEL Y SAN BLAS: RAMÓN MONREAL                         

SANTIAGO: ANTONIO RODRÍGUEZ                                     

SAN MIGUEL: SEVERIANO LAFUENTE                        

SAN JUAN: ÁNGEL JIMÉNEZLOSA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EMILIO TUTOR    

SAN ESTEBAN: FELIPE RODRÍGUEZ     

EL SALVADOR: SERAFÍN CALONGE      

SANTA BÁRBARA: VICENTE HERNÁNDEZ    

LA BLANCA: JUAN JOSÉ GÓMEZ

        

1944

LA CRUZ Y SAN PEDRO: HERMÓGENES PEÑA             

SANTA CATALINA: JORGEJIMÉNEZ JIMÉNEZ Y ANGELA ROMERA DE VERA

LA MAYOR: JESÚS SOTILLOS MARTÍNEZ Y ASUNCIÓN ROLDÁN TORRUBIA

EL ROSEL Y SAN BLAS: TIRÍFILO REDONDO

SANTIAGO: GREGORIO ARRIBAS DEL BARRIO Y OTILIA VACAS VACAS

SAN MIGUEL: JESÚS JODRA

SAN JUAN: FRANCISCO LAFUENTE

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JUSTO ORTEGA

SAN ESTEBAN: ACISCLO PEREDA

EL SALVADOR: DEMETRIO TARANCÓN

SANTA BÁRBARA: FERNANDO NÚÑEZ

LA BLANCA: JUAN DE LA VILLA

 

1945

LA CRUZ Y SAN PEDRO: TEODORO ARRIBAS                              

SANTA CATALINA: CONSTANCIO JIMÉNEZ SAINZ Y PASCUALA SAN JUAN MOÑUX  

LA MAYOR: ALBERTO PERLADO                                    

EL ROSEL Y SAN BLAS: QUINTILIANO FERNÁNDEZ REDONDO                 

SANTIAGO: EMILIO LÓPEZ ROMERA     Y AUREA MIGUEL VADILLO                          

SAN MIGUEL: GUILLERMO VALTUEÑA                        

SAN JUAN: RAMÓN SISCART        GARRIGA Y MONTSERRAT SABATÉ MARTÍNEZ             

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ANTONIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ Y MARTINA TUTOR CASADO

SAN ESTEBAN: ABDÓN MORALES                               

EL SALVADOR: MIGUEL RANGIL                                  

SANTA BÁRBARA: NICOLÁS RAMÓN MUÑOZ Y PRIMITIVA RAMÓN MUÑOZ       

LA BLANCA: DAVID PÉREZ SOTO Y ESPERANZA GONZALO SANZ                                                     

 

1946

LA CRUZ Y SAN PEDRO: RAFAEL ORTEGA

SANTA CATALINA: CAYO GÓMEZ

LA MAYOR: FLORENCIO RODRÍGUEZ CUÉ

EL ROSEL Y SAN BLAS: HELIODORO SANCHO Y Mª VICTORIA RUIZ

SANTIAGO: BERNARDINO RIVERA

SAN MIGUEL: LUIS CHECA

SAN JUAN: BALTASAR ROMERO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ÁNGEL APARICIO

SAN ESTEBAN: FÉLIX REDONDO MARTÍN Y CARMEN IGLESIAS

EL SALVADOR: GERMÁN LAMADRID

SANTA BÁRBARA: SEVERIANO GIL

LA BLANCA: ANDRÉS GONZALO

 

1947

LA CRUZ Y SAN PEDRO: TIBURCIO BENEDIT

SANTA CATALINA: CLEMENCIO MOYA ORTEGA Y MATILDE MARTÍNEZ VILLALBA

LA MAYOR: JOSÉ ESCALADA GÓMEZ Y ENCARNACIÓN ESCALADA GÓMEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: ILDEFONSO MANRIQUE

SANTIAGO: JUAN YAGÜE

SAN MIGUEL: SAMUEL RUIZ VALLEJO Y CINTA OÑATE

SAN JUAN: SATURIO CARNICERO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ REDONDO

SAN ESTEBAN: MIGUEL PEÑA

EL SALVADOR: CAMILO VALDECANTOS

SANTA BÁRBARA: PEDRO ALDEA PÉREZ-ANGULO Y MAGDALENA JIMÉNEZ CASCANTE

LA BLANCA: JULIÁN SÁNCHEZ.

 

1948

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SATURNINO REBOLLAR GONZALO

SANTA CATALINA: FLORENCIO MARTÍN ALONSO

LA MAYOR: FÉLIX CALONGE CALVO Y JULIANA BARRAL GIL

EL ROSEL Y SAN BLAS: AGUSTÍN GARCÍA LAPUERTA

SANTIAGO: GREGORIO RUIZ HERNÁNDEZ

SAN MIGUEL: LEONCIO BLASCO GÓMEZ

SAN JUAN: JOSÉ CASTRILLO ALAMEDA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JULIO MATUTE ASENSIO

SAN ESTEBAN: VICTORIANO VINUESA CABALLERO

EL SALVADOR: ÁNGEL DE LA ORDEN CALVO Y MARÍA MOZO GARCÍA

SANTA BÁRBARA: RAMÓN PÉREZ MARINA

LA BLANCA: MÁXIMO TUNDIDOR PUERTA

 

1949

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FERNANDO CEÑA LARRAD Y CARMEN JODRA SAINZ

SANTA CATALINA: VICTORIANO MARTÍNEZ

LA MAYOR: HIGINIO BOROBIO ORTEGA Y JOSEFINA PALACIOS CAYUELA

EL ROSEL Y SAN BLAS: CELESTINO PÉREZ BENITO

SANTIAGO: CAYO GIL SEBASTIÁN Y PIEDAD CALVO JIMÉNEZ

SAN MIGUEL: GABINO PÉREZ LAGUNA Y PATROCINIO BENITO GARCÍA

SAN JUAN: DAVID SANTAMARÍA SALDAÑA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CLAUDIO SANZ YUBERO

SAN ESTEBAN: ANTONIO LAPEÑA

EL SALVADOR: RUPERTO DE BLAS

SANTA BÁRBARA: ELADIO GÓMEZ LOZANO Y FELISA LA ORDEN SAN JOSE

LA BLANCA: TIMOTEO LISO HERNÁNDEZ

 

1950

LA CRUZ Y SAN PEDRO: AUGUSTO ROMERO ESTEBAN Y ANGELINA GÓMEZ DÍEZ

SANTA CATALINA: JESÚS ROMERO BARTOLOMÉ Y CONCEPCIÓN LOBERA ENCISO

LA MAYOR: JULIÁN GONZÁLEZ ARAGONÉS

EL ROSEL Y SAN BLAS: RAFAEL LACARTA MILLÁN Y PATROCINIO HERRERO RIOJA

SANTIAGO: SANTIAGO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ E ISIDRA HERNÁNDEZ VERA

SAN MIGUEL: FAUSTO GONZÁLEZ GARBAYO

SAN JUAN: DOMINGO RODRIGUEZ MARTÍN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: MANUEL IRIGOYEN ROMANOS

SAN ESTEBAN: PAULINO DELGADO MORENO Y MARINA MARQUINA BENITO

EL SALVADOR: JOSÉ PEÑALBA MONGE

SANTA BÁRBARA: AGAPITO HERNANSANZ SASTRE Y JOSEFA GONZÁLEZ ARRANZ

LA BLANCA: ISIDRO MARTÍNEZ ALCALDE

 

1951

LA CRUZ Y SAN PEDRO: BONIFACIO BUBEROS CRESPO

SANTA CATALINA: ADOLFO MARTÍNEZ GARCÍA

LA MAYOR: JOSÉ FRANCO

EL ROSEL Y SAN BLAS: JUAN LEÓN VELASCO

SANTIAGO: EMETERIO MADURGA

SAN MIGUEL: GUILLERMO RODRIGO

SAN JUAN: VICTORIANO CEÑA LARRAD Y JOSEFINA PÉREZ RUBIO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: FLORENCIO HERNÁNDEZ

SAN ESTEBAN: JAIME VINUESA

EL SALVADOR: ANASTASIO JIMÉNEZ BENITO

SANTA BÁRBARA: JULIO GÓMEZ RENTA Y LUCÍA DIEZ DURO

LA BLANCA: ÁNGEL GALLARDO VALLEJO Y BEATRIZ GALLARDO GARCÍA

 

1952

LA CRUZ Y SAN PEDRO: BERNARDINO BENITO

SANTA CATALINA: JESÚS MOYA ESCUDERO Y MARÍA MOYA MARTÍNEZ

LA MAYOR: JOAQUÍN MARTÍNEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ ANTONIO DEL AMO

SANTIAGO: FRANCISCO CAMPOS VICENTE Y CONCEPCIÓN MATEO RUBIO

SAN MIGUEL: JOSÉ SANZ

SAN JUAN: DIEGO LAMONEDA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: GREGORIO JIMÉNEZ LOSA Y AMELIA VIVAR MARQUINA

SAN ESTEBAN: MANUEL RUIZ ESTEBAN Y OFELIA LISO RUIZ

EL SALVADOR: MANUEL SESEÑA AMEZUA

SANTA BÁRBARA: GIL CARCAS

LA BLANCA: PASCUAL ROMANO

 

1953

LA CRUZ Y SAN PEDRO: CARMELO GÓMEZ

SANTA CATALINA: GAUDIOSO HERNÁNDEZ

LA MAYOR: EDUARDO JIMÉNEZ JIMÉNEZ Y FRANCISCA MONGE HERNÁNDEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: DARIO GARCÍA DÍAZ

SANTIAGO: FÉLIX BLÁZQUEZ

SAN MIGUEL: RAMIRO LERMA

SAN JUAN: ANTONIO MADURGA ZAMORA Y ROSA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EUGENIO MOZAS

SAN ESTEBAN: FRANCISCO MUNILLA GONZÁLEZ Y HORTENSIA SANZ DE MIGUEL

EL SALVADOR: DIONISIO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ Y CONCEPCIÓN BORQUE HERNANDO

SANTA BÁRBARA: FRANCISCO MIRALLES

LA BLANCA: ISAIAS VILLAR CALVO

 

1954

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ANTONIO LACARTA MILLÁN Y MARÍA AYLLÓN RODRIGO

SANTA CATALINA: BENITO VALERO

LA MAYOR: FERMÍN DOMÍNGUEZ RABANERA Y TERESA ALVAREZ PASCUAL

EL ROSEL Y SAN BLAS: EUGENIO HERRERO

SANTIAGO: JOSAFAT PÉREZ SOTO Y TEODORA CARNICERO GARCÍA

SAN MIGUEL: JOSÉ BELTRÁN LÓPEZ

SAN JUAN: NICASIO ALCALDE

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: FÉLIX CHAMARRO

SAN ESTEBAN: FLUMENCIO JIMÉNEZ

EL SALVADOR: FÉLIX GONZALO MOLINA Y NATIVIDAD RUPÉREZ CHICOTE

SANTA BÁRBARA: ALBERTO DÍAZ LAVIN

LA BLANCA: FÉLIX IRIGOYEN

 

1955

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FRANCISCO RODRÍGUEZ

SANTA CATALINA: ALEJANDRO DE LA MERCEDDÍEZ Y VICENTA LATORRE VARGAS

LA MAYOR: BERNARDO GALÁNDEL CAMPO Y SIXTA OLIVA DE CASTRO

EL ROSEL Y SAN BLAS: LUIS SOLAESA

SANTIAGO: JACINTO CARRO DE LA FUENTE Y CONCEPCIÓN GONZÁLEZ GARCÍA

SAN MIGUEL: SATURNINO ARRIBAS ORTEGA Y CARMEN BORQUE GUILLÉN

SAN JUAN: VICTORINO MARTÍNEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: GREGORIO SÁNCHEZ

SAN ESTEBAN: CARLOS MARTÍNEZ

EL SALVALDOR: TOMÁS OLIVA DE CASTRO Y MARCELINA AYUSO GARCÍA

SANTA BÁRBARA: VICTORINO LLORENTE

LA BLANCA: SENÉN IZQUIERDO

 

1956

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ESCOLÁSTICO MILLÁN BENITO Y PILAR MARTÍNEZ ROJO

SANTA CATALINA: DAMIÁN SOTO

LA MAYOR: MANUEL MORALES ALESÓN

EL ROSEL Y SAN BLAS: TOMÁS ORTE

SANTIAGO: SIMÓN PEREDA

SAN MIGUEL: ANTONIO BARRERA MARTÍNEZ

SAN JUAN: RICARDO SÁNCHEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: GREGORIO SÁNCHEZ

SAN ESTEBAN: PLÁCIDO CALVO

EL SALVADOR: VICENTE MORENO MARTÍNEZ-LOSA Y MARÍA GARCÍA MORENO

SANTA BÁRBARA: ALEJANDRO DEL AMO

LA BLANCA: FLORIÁN PÉREZ SOTO Y MILAGROS GALLARDO GARCÍA

 

1957

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SIXTO PÉREZ SANTOS

SANTA CATALINA: DEMETRIO VALERO Y FELISA ROMERO LAORDEN

LA MAYOR: VENANCIO ROMERA

EL ROSEL Y SAN BLAS: FELICIANO BARRERA LUCAS

SANTIAGO: ALEJANDRO CABEZÓN VILLUELA Y CONCESA SANTOS ANDRÉS

SAN MIGUEL: CLEMENTE ARAGONCILLO

SAN JUAN: PEDRO VICÉN ROUMENA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JAIME AGUIRRE YOLDI Y CONSUELO TUTOR CASADO

SAN ESTEBAN: JAIME VINUESA SALAS

EL SALVADOR: EMILIO RIDRUEJO JIMÉNEZ, por salud, delega en MIGUEL ROMERO MARIN

SANTA BÁRBARA: DOMINGO HERGUETA MODREGO

LA BLANCA: GERARDO CERCADILLO

 

1958

LA CRUZ Y SAN PEDRO: TOMÁS PÉREZ BALSA

SANTA CATALINA: SATURNINO MARTÍNEZ MUÑOZ Y NATIVIDAD CORCHÓN

LA MAYOR: ÁNGEL ARANCÓN BOROBIO Y ADELINA LÓPEZ DOMÍNGUEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: SANTIAGO LÉRIDA GARCÍA Y Mª ASUNCIÓN ALGARABEL GARCÍA

SANTIAGO: AURELIANO RODRIGO MIRANDA Y MARÍA ESTEBAN MARCO

SAN MIGUEL: IGNACIO IZQUIERDO RODRIGO Y PETRA JIMÉNEZ DÍEZ

SAN JUAN: GONZALO RUIZ RUIZ Y Mª CARMEN ZAPATERO VELEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CELESTINO MARTÍNEZ DÍEZ

SAN ESTEBAN: PAULINO RUIZ LASECA

EL SALVADOR: VICTORINO GONZALO MUÑOZ Y Mª DEL CARMEN MUÑOZ GONZALO

SANTA BÁRBARA: GERARDO GIL DEL AMO Y JULIANA RINCÓN GARCÍA

LA BLANCA: FÉLIX MONREAL ZARZA Y NEMESIA GARCÍA RODRIGO

 

1959

LA CRUZ Y SAN PEDRO: HELIODORO DE LA IGLESIA BERMEJO Y FELICITAS GARCÍA GÓMEZ

SANTA CATALINA: CASIMIRO SANZ SOTO

LA MAYOR: FÉLIX HERNÁNDEZ DE PABLO Y SATURNINA NAJARA RODRIGO

EL ROSEL Y SAL BLAS: LORENZO CALAHORRA

SANTIAGO: SANTOS CAYUELA CAYUELA Y AGUSTINA ZAYAS VIVARACHO

SAN MIGUEL: CASIANOGARCÍA

SAN JUAN: PASCUAL BORQUE HERNANDO Y PILAR BLÁZQUEZ ROYO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ROGELIO VILLAR HERNÁNDEZ Y Mª NIEVES MIGUEL SAUCA

SAN ESTEBAN: JULIÁN MORALES ALESÓN Y MARÍA GALERA NUÑO

EL SALVADOR: EULOGIO LÁZARO

SANTA BÁRBARA: ROMÁN TUTOR CASADO Y MERCEDES CASADO JIMÉNEZ

LA BLANCA: DAVID SAÍNZ RUIZ Y JULIA MAGAÑA RUBIO

 

1960

LA CRUZ Y SAN PEDRO: LUCIANO GARCÍA GONZÁLEZ

SANTA CATALINA: VENTURA CALERO SEVILLANO Y JULIANA MORALES RODRÍGUEZ

LA MAYOR: AGUSTÍN GIL SANMARTÍN Y ENRIQUETA DÍEZ LAS HERAS

EL ROSEL Y SAN BLAS: AMBROSIO SANZ MILLÁN Y EMILIA VILLANUEVA GRAO

SANTIAGO: SERAFÍN CATALÁN SANZ Y SOLEDAD MORENO LLORENTE

SAN MIGUEL: ENRIQUE GONZALO MOLINA Y BONIFACIA MOLINA RAMÓN

SAN JUAN: JAVIER PERLADO HERNÁNDEZ Y Mª ELISA DEL CAMPO ARISTIZABAL

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: MARIANO ARRIBAS MATA Y VICTORIA ARRIBAS DE PABLO

SAN ESTEBAN: CECILIO GÓMEZ HERNÁNDEZ Y VICENTA JIMÉNEZ GONZALO

EL SALVADOR: FLORIAN MONTOYA LÓPEZ Y MÓNICA-FELICIDAD DELGADO TEJERO

SANTA BÁRBARA: SANTOS DEL AMO IBÁÑEZ Y AMELIA GIL DEL AMO

LA BLANCA: MIGUEL MORENO MORENO Y MARÍA MORENO POLO

 

1961

LA CRUZ Y SAN PEDRO: SIXTO GARCÍA CILLA

SANTA CATALINA: JAVIER MEGINO ITURBE Y PURIFICACIÓN MARTÍN IGLESIAS

LA MAYOR: ANTONIO ROMERO SANZ Y AURORA ROMERA RUIZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JUAN DE LA CRUZ CABRITO RUBIO

SANTIAGO: PIO LLORENTE SANZ Y MARÍA SANZ PALOMAR

SAN MIGUEL: BENJAMÍN MARTÍNEZ ANDRÉS Y CONSUELO GONZALO PÉREZ

SAN JUAN: ALEJANDRO RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ Y PILAR RODRIGO GONZALO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ MARÍA DÍEZ MORALES

SAN ESTEBAN: AGUSTÍN RUIZ ESTEBAN Y MERCEDES DE MARCO ANTÓN

EL SALVADOR: AURELIO VALERO GARCÍA Y MILAGROS TUNDIDOR GARIJO

SANTA BÁRBARA: JULIÁN HERNANSANZ GONZÁLEZ Y VICTORINA ALMERIA MARTÍNEZ

LA BLANCA: MIGUEL GARCÍA ESQUIVADA Y MILAGROS ESTEBAN SUBIRA

 

1962

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MIGUEL DE LEÓN MUÑOZ Y FLORINDA ARPON BASARTE

SANTA CATALINA: FRANCISCO RIVAS CAMPOS E INÉS BARRAGÁN HERNÁNDEZ

LA MAYOR: NICANOR ROMERO BARTOLOMÉ Y PURIFICACIÓN DÍAZ DÍEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: ESTEBAN JUBERÍAS SÁNCHEZ

SANTIAGO: MOISES LAFUENTE MORALES Y CONSUELO MOLINERO MARTÍN

SAN MIGUEL: FÉLIX HERNÁNDEZ GARCÍA Y Mª LUDIVINA HERNÁNDEZ GARCÍA

SAN JUAN: MARIANO RUIZ BALLESTERO Y FELICIA GAYO BURGOS

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: SALVADOR VIVES SORIANO Y JULIA MATEO RUBIO

SAN ESTEBAN: PEDRO TEJEDOR MARTÍN Y CONSTANTINA PÉREZ GIL

EL SALVADOR: JUAN JOSÉ VAREA DE LA MERCED Y ADELA BLANCO MARTÍNEZ

SANTA BÁRBARA: FELIPE PINEDA ROVIRA Y ENRIQUETA CLAVAGUERA ASPARO

LA BLANCA: SANTIAGO GARCÍA DULCE Y MILAGROS CARAZO HERAS

 

1963

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JUAN RAMÓN CARUS GARCÍA Y Mª CARMEN REBOLLAR ORTEGA

SANTA CATALINA: GERMAN VERDE LÁZARO Y FLORENTINA RODRÍGUEZ ARRIBAS

LA MAYOR: JULIO POSTIGO HERNÁNDEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: MANUEL PEÑA IGLESIAS Y MODESTA DELSO GONZALO

SANTIAGO: MATÍAS LÓPEZ LÁZARO Y Mª BLANCA GARCÍA PUEYO

SAN MIGUEL: EUGENIO FRAILE PÉREZ Y BLANCA-LINA ENCABO ORTEGA

SAN JUAN: HILARIO ENCISO MARÍN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JESÚS HERNÁNDEZ DE LA IGLESIA Y PILAR VAREA BORQUE

SAN ESTEBAN: FRANCISCO ESTEBAN JIMENO Y RECURRECIÓN CIRIA HERAS

EL SALVADOR: VALENTÍN MARTÍNEZ PÉREZ Y EPIFANIA MARTÍN ORTEGA

SANTA BÁRBARA: BENITO HERGUETA MODREGO

LA BLANCA: CONSTANCIO JIMÉNEZ JIMÉNEZ Y MILAGROS GÓMEZ DÍEZ

 

1964

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ LLORENTE GAMARRA Y LUESINDA LÓPEZ LÓPEZ

SANTA CATALINA: TEÓFILO LLORENTE SANZ Y AGUEDA CELORRIO MARTÍNEZ

LA MAYOR: MARIANO ROMERA RECIO Y ROSA ROMERA DÍEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: MIGUEL GIL LANSAQUE Y Mª LUISA ROPERO PÉREZ

SANTIAGO: BONIFACIO ALGARABEL DE LA ORDEN Y EUGENIA MARTÍN MARTÍN

SAN MIGUEL: TITO MARTÍNEZ TIERNO Y ARACELI DE MIGUEL MORENO

SAN JUAN: JESÚS ZAPATA VICENTE Y AURORA MARTA SANTAMARÍA MARÍN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EUSEBIO AMO ANDRÉS Y ELVIRA CARAZO HERAS

SAN ESTEBAN: DIEGO LÓPEZ RIDRUEJO Y Mª TERESA CALVÍN ÁLVAREZ

EL SALVADOR: JESÚS SANTAMARÍA CABELLO Y PILAR NAJARA RODRIGO

SANTA BÁRBARA: SEGUNDO GÓMEZ JIMÉNEZ Y ANUNCIACIÓN GUTIÉRREZ DE MIGUEL

LA BLANCA: SANTIAGO SANZ GÓMEZ Y JOSEFA DEL OLMO MIGUEL

 

1965

LA CRUZ Y SAN PEDRO: VENANCIO JIMÉNEZ HERNÁNDEZ Y FELICITAS BARCA DE MIGUEL

SANTA CATALINA: CARLOS BLASCO VENTOSA Y ALBERTINA DA SILVA

LA MAYOR: SANTIAGO JIMÉNEZ MARTÍNEZ Y NATIVIDAD IRIGOYEN GARCÍA

EL ROSEL Y SAN BLAS: BIENVENIDO IGLESIAS MARTÍNEZ Y ANTONIA VAREA GARCÍA

SANTIAGO: ANDRÉS DIAGO JIMÉNEZ Y VICENTA GARCÍA GONZÁLEZ

SAN MIGUEL: CONRADO ÁNGEL POZAS Y PILAR DELSO URIEL

SAN JUAN: ÁNGEL JIMÉNEZ FILLAT Y CARMEN LASHERAS PARDO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JULIO SANTAMARÍA CABELLO Y ANA Mª CALVO HERNÁNDEZ

SAN ESTEBAN: FRUTOS GARCÍA GUERRERO Y AMPARO HERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ

EL SALVADOR: FÉLIX RUPÉREZ PASCUAL Y ELENA CABALLERO TUTOR

SANTA BÁRBARA: FELICIANO GONZÁLEZ CRESPO Y PETRA CRESPO MATEO

LA BLANCA: SEBASTIÁN IZQUIERDO LÓPEZ E ILUMINADA LISO SANZ

 

1966

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JULIO CACHO SOLAESA

SANTA CATALINA: VIDAL GARCÍA ESQUIVADA Y Mª RAMOS ROMERO MARTÍN

LA MAYOR: ANDRÉS CASAS MOLINA Y LUCINIA PÉREZ MARTÍNEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ LARA Y CARMEN HERNANDO GONZÁLEZ

SANTIAGO: CIRIACO SANZ TEJERO Y ENCARNACIÓN MARTÍNEZ RENTA

SAN MIGUEL: FRANCISCO RODRIGO TARANCÓN Y LEONOR LACUEVA LACUEVA

SAN JUAN:  JUAN ANTONIO AYLLÓN RUBIO Y RECURRECCIÓN DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ PLAZA DEL AMO Y ANTONIA MALLO SORIA

SAN ESTEBAN: JOSÉ ANTONIO BARRÓN DOMÍNGUEZ

EL SALVADOR: PLÁCIDO DÍAZ DÍEZ Y PURIFICACIÓN MARTÍNEZ GARCÍA

SANTA BÁRBARA: AGUSTÍN RUIZ RUIZ Y RAIMUNDA MARTÍNEZ RENTA

LA BLANCA: FERNANDO ESTEBAN CALLEJO CLOTILDE FIGUERO CALLEJO

 

1967

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MARTÍN ARRIBAS GARCÍA Y VICTORIA GARCÍA AYLAGAS

SANTA CATALINA: HILARIO VALERO TEJERO Y LUISA SANZ GARCÍA

LA MAYOR: EUGENIO NÚÑEZ NÚÑEZ Y FELISA JIMÉNEZ MATA

EL ROSEL Y SAN BLAS: ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

SANTIAGO: MARIANO SESEÑA AMEZUA Y FLORA BELTRÁN LÓPEZ

SAN MIGUEL: BENITO REBOLLAR GÓMARA Y AVELINA CEÑA ARRIBAS

SAN JUAN: PEDRO ZALAYA BORAO Y EMILIA PARAISO SCRIT

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: LUIS ALCUBILLA SANCHO Y GREGORIA VILLAR HERNÁNDEZ

SAN ESTEBAN: EMILIO RUIZ RUIZ Y FUENCISLA SASTRE GONZÁLEZ

EL SALVADOR: MARIANO MIGUEL MARTÍNEZ, FELISA ROMERA GARCÍA Y ANGELINES ROMERA MIGUEL

SANTA BÁRBARA: BENJAMÍN LÁZARO ANTÓN Y ELENA CALVO PETREÑAS

LA BLANCA: ALFREDO LAGUNA GARCÍA Y MARIBEL DEL AMO ROMERA

 

1968

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JESÚS SOTO LLORENTE Y ROSA Mª HERNÁNDEZ MARTÍN

SANTA CATALINA: AURELIO LABANDA CORCHÓN Y Mª ROSARIO HERNÁNDEZ DE MARCO

LA MAYOR: JOSÉ ÁNGEL HORTELANO SAÍNZ Y FELISA MARTÍNEZ TIERNO

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS GÓMEZ GÓMEZ Y ALICIA GALLARDO BALLANO

SANTIAGO: PEDRO MEGINO ITURBE Y AGUEDA PEÑA CARNICERO

SAN MIGUEL: FERNANDO MILLA GARRIDO Y LUCÍA ESTHER ROMERA ROMERA

SAN JUAN: ADOLFO JIMÉNEZ JIMÉNEZ Y CARMEN GÓMEZ DÍEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: RICARDO GÓMEZ SANZ Y MILAGROS MILLÁN MARTÍNEZ

SAN ESTEBAN: MANUEL CALONGE IRIGOYEN Y ROSARIO REGLERO NAVALPOTRO

EL SALVADOR: ANSELMO DÍAZ DÍEZ AURORA MARTÍNEZ GARCÍA

SANTA BÁRBARA: JOSÉ LUIS LÉRIDA GARCÍA Y ESTHER GARCÍA ACINAS

LA BLANCA: DONATO HERGUETA MODREGO Y MERCEDES PERLADO GARVIA

 

1969

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JERÓNIMO ANDRÉS LAPEÑA Y VICENTA PEÑA CARNICERO

SANTA CATALINA: ALEJANDRO LLORENTE GAMARRA Y DESIDERIA LORENZO RUBIO

LA MAYOR: EUSEBIO RAMÓN GÓMEZ E ISABEL GONZALO MARTÍNEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: LUIS DEL PRADO MOZA Y Mª DEL CARMEN BLANCO GÓMEZ

SANTIAGO: DAVID GIL GÓMEZ MIRANDA Y ANUNCIACIÓN HERRERO RUBIO

SAN MIGUEL: JORGE MOYA MARTÍNEZ

SAN JUAN: LUIS CHICOTE BORQUE Y OLIVIA GARCÍA MARTÍNEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: PLÁCIDO CALVO HERNÁNDEZ Y HELIODORA MARÍN

SAN ESTEBAN: FRANCISCO FRESNEDA MATEO Y VICTORIA PRUDENCIA LÓPEZ-ALTUNA SALVADOR

EL SALVADOR: SILO VALERO TEJERO Y SARA ORTE DEL RINCÓN

SANTA BÁRBARA: VICENTE LOZA SÁNCHEZ Y Mª ISABEL LARREA LÓPEZ

LA BLANCA: GERMÁN LÁZARO PALOMAR Y PILAR CABALLERO SANZ

 

1970

LA CRUZ Y SAN PEDRO: GERARDO ROMERA AYLLÓN Y MARTINA LARRAD GONZALO

SANTA CATALINA: JOSÉ DULCE GONZÁLEZ Y ANA Mª PÉREZ JUSTE

LA MAYOR: FLORENTINO ALMERÍA MARTÍNEZ Y AMELIA DE LA MERCED GONZALO

EL ROSEL Y SAN BLAS: EMILIO LÓPEZ DE MIGUEL Y MARÍA MONGE PABLO

SANTIAGO: ANTONIO DE MIGUEL SANZ Y Mª ASUNCIÓN PERALTA MARTÍNEZ

SAN MIGUEL: LUIS CLERENCIA ALTELARREA YVALENTINA ORTEGA HERNÁNDEZ

SAN JUAN: ADRIÁN MARTÍNEZ TIERNO Y PILAR GOLVANO BUENO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: HERMÓGENES GUERRERO PINILLA Y LUCÍA DE BLAS ROMERA

SAN ESTEBAN: JESÚS DOMINGO MUÑOZ GARCÍA Y PLÁCIDA MARTÍNEZ DE MARCO

EL SALVADOR: RICARDO GONZÁLEZ VELEZ Y AMÉRICA MUÑOZ OTEO

SANTA BÁRBARA: DIONISIO REBOLLAR GONZALO Y CRESCENCIA RUBIO GARCÍA

LA BLANCA: HERMENEGILDO ÁLVAREZ PASCUAL Y JUANA LLORENTE DIEZ

 

1971

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ MARÍA AMAYAS SAÍNZ Y Mª CARMEN MATEO GUTIÉRREZ

SANTA CATALINA: LUCIANO CIRIA DE MIGUEL MARÍA DE PABLO

LA MAYOR: VICENTE RECIO HERNÁNDEZ Y JULITA SALVADOR MINGUELA

EL ROSEL Y SAN BLAS: SIMÓN MARCO BARTOLOMÉ Y VICENTA MINGO HERAS

SANTIAGO: PEDRO GARCÍA GONZÁLEZ Y MARÍA FERNÁNDEZ LLORENTE

SAN MIGUEL: EMILIO ALDEA GONZÁLEZ Y VERA EMILIO ARÉVALO

SAN JUAN: VICTOR SAMUEL MORENO SAEZ Y JUANA RIOJA MARTÍNEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JAVIER NAVAS IZQUIERDO Y ESPERANZA GARCÍA CABRERIZO

SAN ESTEBAN: JOSÉ MARÍA ESCUÍN VERA Y Mª ÁNGELES MALO

EL SALVADOR: MARTÍN LACARTA MARTÍNEZ YELENA LLORENTE MUÑOZ

SANTA BÁRBARA: QUIRINO MUÑOZ CERVERO Y CONSTANZA MARÍN ARÉVALO

LA BLANCA: EMIGDIO GIL DÍEZ

 

1972

LA CRUZ Y SAN PEDRO: VALERIANO SANZ GARCÍA

SANTA CATALINA: FRANCISCO DE PEDRO SANZ

LA MAYOR: CARLOS DULCE GONZÁLEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: CARMELO IRIGOYEN GARCÍA

SANTIAGO: ALEJANDRO ROMERO DE LEÓN Y Mª PAZ HERNÁNDEZ DE MIGUEL

SAN MIGUEL: JULIÁN ARRIBAS DE PABLO

SAN JUAN: ALFREDO BLANCO GÓMEZ Y Mª VICTORIA PÉREZ FERNÁNDEZ DE VELASCO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: RUFINO REDONDO LLORENTE

SAN ESTEBAN: JOSÉ DE MIGUEL SANZ

EL SALVADOR: PEDRO GARCÍA TEJERO

SANTA BÁRBARA: JULIÁN GARCÍA LABANDA Y Mª DEL CARMEN CHUECA LAFUENTE

LA BLANCA: JOSÉ Mª HERNÁNDEZ MEDRANO

 

1973

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JUAN SORIANO HERNÁNDEZ

SANTA CATALINA: CLAUDIO ALCUBILLA SANCHO

LA MAYOR: JOSÉ ANTONIO ROMERA GONZALO

EL ROSEL Y SAN BLAS: MANUEL MOZAS BARTOLOMÉ

SANTIAGO: PEDRO ANTONIO ESCRIBANO LATORRE

SAN MIGUEL: JUAN MARTÍNEZ SALINAS Y ESTHER BORQUE HERAS

SAN JUAN: ISIDRO GRACIA ABELLÓ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ RUBIO CÓRDOBA

SAN ESTEBAN: JOSÉ Mª HERNÁNDEZ DELSO

EL SALVADOR: JUAN IBÁÑEZ RUIZ

SANTA BÁRBARA: ÁNGEL RAMÓN DE NICOLÁS PEÑA

LA BLANCA: SALVADOR GALLARDO PÉREZ

 

1974

LA CRUZ Y SAN PEDRO: DANIEL LLORENTE BLASCO Y MARINA RAMOS

SANTA CATALINA: ÁNGEL HERNÁNDEZ DELSO

LA MAYOR: BENITO YÁÑEZ MIRANDA

EL ROSEL Y SAN BLAS: SEBASTIÁN FERNÁNDEZ GARCÍA

SANTIAGO: JULIÁN HIDALGO LAS HERAS

SAN MIGUEL: JULIÁN GARCÍA HERNÁNDEZ

SAN JUAN: JESÚS CALONGE IRIGOYEN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: MANUEL RUIZ RUIZ

SAN ESTEBAN: JOSÉ AGUIRRE DE MIGUEL

EL SALVADOR: LUIS GÓMEZ MIRANDA

SANTA BÁRBARA: EVELIO GONZALO MUÑOZ

LA BLANCA: JESÚS LISO AYLAGAS

 

1975

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JULIÁN SANTAMARÍA BLÁZQUEZ

SANTA CATALINA: GERARDO ROMERA AYLLÓNY MARTINA LARRAD GONZALO

LA MAYOR: ÁNGEL HERGUETA GALLARDO Y ELVIRA SANZ TEJEDOR

EL ROSEL Y SAN BLAS: FERNANDO MARTÍNEZ REBOLLAR

SANTIAGO: DOROTEO ESTEBAN CIRIA

SAN MIGUEL: JOSÉ RONDÁN SERRUDO

SAN JUAN: ÁNGEL JIMÉNEZ DÍEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ANTONIO CARRERA VITORES Y JUANA TORROBA TORROBA

SAN ESTEBAN: ÁNGEL RUBIO SEBASTIÁN

EL SALVADOR: ÁNGEL DE MIGUEL SANZ

SANTA BÁRBARA: ÁNGEL BLANCO GÓMEZ

LA BLANCA: JAVIER RAMÍREZ SEVILLA

 

1976

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JULIÁN PARDO GARCÍA

SANTA CATALINA: ROBERTO GÓMEZ MARTÍN

LA MAYOR: JUAN MANUEL IZQUIERDO ANTÓN

EL ROSEL Y SAN BLAS: GERARDO ROMERA AYLLÓN Y MARTINA LARRAD GONZALO

SANTIAGO: JUAN JOSÉ TIERNO CUERDA

SAN MIGUEL: JOSÉ GARCÍA GÓMEZ

SAN JUAN: JOSÉ LUIS BLASCO LÁZARO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ÁNGEL CONTRERAS CÁMARA

SAN ESTEBAN: JULIÁN RUIZ MUÑOZ

EL SALVADOR: MIGUEL ÁNGEL CABALLERO TUTOR

SANTA BÁRBARA: GERARDO ANTONIO DEL RIO GARCÉS

LA BLANCA: JOSÉ LUIS DE MARCO HERNÁNDEZ

 

1977

LA CRUZ Y SAN PEDRO: CARMELO MILLÁN DÍEZ

SANTA CATALINA: ÁNGEL CALONGE BRIONGOS

LA MAYOR: ALBERTO HERNÁNDEZ ÁLVAREZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS MUÑOZ ÁLVAREZ

SANTIAGO: VIRGILIO VELASCO BUENO Y TERESA LÓPEZ DOMÍNGUEZ

SAN MIGUEL: RAMÓN ANDRÉS MONTEJO

SAN JUAN: JOSÉ Mª BARRÓN DOMÍNGUEZ Y Mª LUISA CHICO MAIN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: MARIANO MILLA MARRÓN

SAN ESTEBAN: DOROTEO ESTEBAN CIRIA y su hija MARI CARMEN ESTEBAN JIMÉNEZ. (CON 10 AÑOS, LA JURADA MÁS JOVEN. EN NOVIEMBRE DE ESE AÑO CUMPLIÓ 11).

EL SALVADOR: MANUEL ALONSO CARRERAS

SANTA BÁRBARA: JOSÉ LUIS ANTOLÍN GIL

LA BLANCA: JESÚS BARRERA MELLADO

 

1978

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FÉLIX ESTEBAN MATEO Y MARÍA TERESA ESTEBAN

SANTA CATALINA: JOSÉ LUIS DÍEZ CARRAMIÑANA Y BENITA GÓMEZ

LA MAYOR: DESIDERIO VALERO RUIZ Y MARÍA PILAR SANTAMARÍA

EL ROSEL Y SAN BLAS: ANTONIO VILLANUEVA DEL AMO Y Mª CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ

SANTIAGO: MIGUEL ÁNGEL ANTÓN GARCÍAY SARA ANTÓN GARCÍA

SAN MIGUEL: CECILIO RODRIGO RUIZ Y CARMEN PILAR CALONGE BARRIOS

SAN JUAN: JOSÉ LUIS CHURRUCA VILLARIAS Y CARMEN ESCOBEDO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ MARÍA DÍEZ HERNÁNDEZ E IRENE LÓPEZ

SAN ESTEBAN: SERAFÍN CALONGE SANZ Y MANUELA IRIGOYEN

EL SALVADOR: DIONISIO ZARAGOZA BADOS Y OLGA CÓRDOBA JIMÉNEZ

SANTA BÁRBARA: PEDRO JAVIER LÓPEZ LA ORDEN Y PASCUALA DEL HOYO

LA BLANCA: ESTEBAN CASADO IGLESIA Y FÉ GARCÍA ÁLVAREZ

 

1979

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ANDRÉS ANGULO VELA Y PIEDAD MARINA

SANTA CATALINA: ESTEBAN GÓMEZ GIMÉNEZ Y MARISOL MARTÍNEZ

LA MAYOR: ALBERTO DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ Y CIRIACA PASCUAL HERAS. (Si en 1977 tuvimos la jurada más joven, MARI CARMEN ESTEBAN JIMÉNEZ, con 10 años, en el lado opuesto, la de mayor edad, está CIRIACA PASCUAL HERAS, que lo fue a sus 81 años, con su nieto ALBERTO DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ).

EL ROSEL Y SAN BLAS: RAFAEL ROMERA IBÁÑEZ Y MARÍA DEL CARMEN BLASCO

SANTIAGO: ÁNGEL POSTIGO SANZ Y MARÍA LUZ BARTOLOMÉ

SAN MIGUEL: IGNACIO VALLEJO IBÁÑEZ Y EUGENIA SANZ

SAN JUAN: FÉLIX SANZ PÉREZ Y MARÍA DE LAS MERCEDES BURGOS

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JESÚS ASENSIO CABEZA Y MARÍA ANTONIA GONZALO DULCE

SAN ESTEBAN: JOSÉ LUIS SANZ ARZUAGA Y ASCENSIÓN ALONSO

EL SALVADOR: JESÚS GIL DÍEZ Y PILAR MATEO

SANTA BÁRBARA: FRANCISCO GIL CRESPO Y MARÍA TERESA ANGULO

LA BLANCA: ADRIÁN GARCÍA MARTÍNEZ Y MONTSERRAT IBÁÑEZ

 

1980

LA CRUZ Y SAN PEDRO:PEDRO MOLINA GONZALO Y ELISA MOLINA GONZALO

SANTA CATALINA: CIRILO PASCUAL SANTAMARÍAY EULALIA PASCUAL SANTAMARÍA

LA MAYOR: CÉSAR FOLCH BURILLO Y Mª DEL CARMEN SANTAMARÍA IRIGOYEN

EL ROSEL Y SAN BLAS: LUIS DE NICOLÁS PEÑA Y Mª DEL CARMEN GAYA

SANTIAGO: JOSÉ MARÍA MAGAÑA LÓPEZ Y DOLORES DIEZ

SAN MIGUEL: JOSÉ LUIS ROMERA ABAD Y GLORIA CALERO

SAN JUAN: JOSÉ ANTONIO MANRIQUE LORENZO Y Mª JESÚS DE LA MATA SAINZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: VICENTE SANZ MARTÍNEZ Y ANGELA CARAZO

SAN ESTEBAN: JOSÉ LUIS CARAZO CRESPO Y Mª DEL CARMEN VALÍN

EL SALVADOR: PEDRO MARTÍNEZ ARRIBAS Y PILAR SALCEDO

SANTA BÁRBARA: SIMEÓN MATEO CRESPO Y CÁNDIDA ANTÓN PÉREZ

LA BLANCA: DÁMASO ALCALDE BENITO Y Mª DE LOS ANGELES VIÑARÁS

 

1981

LA CRUZ Y SAN PEDRO: EDILBERTO GARCÍA ORTEGA Y VIRGINIA PÉREZ PÉREZ

SANTA CATALINA: JOSÉ ALMAJANO LABANDA Y FELISA PEÑA GREGORIO

LA MAYOR: NICEAS LÓPEZ ISLA

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS MARTÍNEZ MARTÍNEZ

SANTIAGO: PEDRO GONZALO GÓMEZ

SAN MIGUEL: JOSÉ MARÍA GALLARDO GALLEGO

SAN JUAN: JOSÉ FERNANDO SERRANO FERNÁNDEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CARLOS MUGARZA LALLANA

SAN ESTEBAN: JUSTO GARCÍA ANGULO

EL SALVADOR: SANTIAGO VALER FERNÁNDEZ Y ANGELA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

SANTA BÁRBARA: PEDRO HERNÁNDEZ ROMERO Y Mª ROSARIO GINÉS MOLINA

LA BLANCA: CARLOS ROMERA BARRANCO

 

1982

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ GONZÁLEZ ASENJO Y ADORACIÓN GARCÍA AMBRONA

SANTA CATALINA: JULIO LLORENTE ESCALADA Y OBDULIA ARAGÓN DÍEZ

LA MAYOR: SAMUEL GONZALO SANTISTEBAN Y ARACELI GARCÍA MARTÍNEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: PABLO JIMÉNEZ NOREÑA Y ESTHER HERNÁNDEZ PACHECO

SANTIAGO: JESÚS MARÍA SÁNCHEZ SANZ Y YOLANDA LESMES MARTÍNEZ

SAN MIGUEL: CARMELO CALONGE SANZ Y MERCEDES BARRIO DEL AMO

SAN JUAN: JOSÉ MANUEL PEÑA DELSO Y Mª GLORIA ZORNOZA DE CASTRO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ ANTONIO MARTÍN DE MARCO Y ANA CARMEN RUIZ LAVILLA

SAN ESTEBAN: JOSÉ ANTONIO PÉREZ AYLLÓN Y Mª VICTORIA LORENZO BARRERA

EL SALVADOR: AMADOR SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Y GLORIA PÉREZ URETA

SANTA BÁRBARA: PEDRO MARTÍNEZ CORCHÓN Y Mª CRISTINA ZALAYA MOLINA

LA BLANCA: RODRIGO PASCUAL PÉREZ YMª DEL CARMEN DÍEZ SANZ

 

1983

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ MILLÁN DÍEZ Y ALEJANDRA MILLÁN DÍEZ

SANTA CATALINA: FÉLIX RUIZ HEREDIA Y PILAR IBÁÑEZ RUIZ

LA MAYOR: ANTONIO FERNÁNDEZ VELA Y CATY MARÍN BLANCO

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOAQUÍN PARDO GONZÁLEZ YMª DE LOS ÁNGELES REGLERO FERNÁNDEZ

SANTIAGO: ÁNGEL DE MARCO LUBIAS Y ROSA MARÍA JIMÉNEZ PINILLOS

SAN MIGUEL: DIONISIO GARCÍA MARTÍNEZ Y MARÍA JESÚS LÓPEZ NAVARRO

SAN JUAN: JESÚS SIMÓN CHICO Y MERCEDES ANTÓN PÉREZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: VIDAL GIL RINCÓN Y YOLANDA MARTÍNEZ CORCHÓN

SAN ESTEBAN: MANUEL ROMERA RAMOS Y MARÍA ANTONIA ANTÓN DELSO

EL SALVADOR: ESTEBAN GRACIA GÓMARA Y AMELIA ALMERÍA MARTÍNEZ

SANTA BÁRBARA: VERIDIANO MOLINA TEJERO Y Mª DE LOS MILAGROS MOLINA GONZALO

LA BLANCA: GABINO PÉREZ BENITO Y CRISTINA RODRÍGUEZ CALVO

 

1984

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ DOMÍNGUEZ DE LA ORDEN Y TANIA PILAR GARCÍA VELILLA

SANTA CATALINA: RAMÓN FUENTES GONZÁLEZ Y LYDIA MARTÍNEZ DE PABLO

LA MAYOR: RICARDO DE MARÍA DIGES Y JULIA DIGES DE MARÍA

EL ROSEL Y SAN BLAS: FERNANDO CALONGE BARRIOS Y ANGELINES CALONGE BARRIOS

SANTIAGO: MIGUEL ÁNGEL MIGUEL LLORENTE Y AVELINDA PÉREZ ANTÓN

SAN MIGUEL: JOSÉ PRIETO RANZ Y LUCIA ARRIBAS DE PABLO

SAN JUAN: JESÚS ÁNGEL LISO MARÍN Y MARÍA ROSA ARELLANO PÉREZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ABELIO BLÁZQUEZ RUBIO E ISABEL MANTEGAS DOMENECH

SAN ESTEBAN: FRANCISCO FERMÍN GARCÍA SÁNCHEZ Y Mª DEL CARMEN MANRIQUE LEGAZ

EL SALVADOR: JOSÉ SATURIO GIAQUINTA IBÁÑEZ Y Mª TERESA GARCÍA ALMAJANO

SANTA BÁRBARA: FRANCISCO PARRA PALACIOS Y Mª DEL CARMEN FÁTIMA ALONSO RAMOS

LA BLANCA: JESÚS PÉREZ GONZALO Y ROSA MARÍA SANZ LAFUENTE

 

1985

LA CRUZ Y SAN PEDRO: PEDRO GARCÍA LAFUENTE Y Mª CONCEPCIÓN DE MARCO MARQUEZ

SANTA CATALINA: ANTONIO RODRIGO RUIZ Y ELVIRA JIMÉNEZ PÉREZ

LA MAYOR: MANUEL LAFUENTE CALOTO Y MIREN CARRANZA AROSTEGUI

EL ROSEL Y SAN BLAS: MIGUEL RIVAS ASENSIO E ISABEL TEJERO LAS HERAS

SANTIAGO: CÁNDIDO GARITONANDÍA CIRIA Y ROSA DE LA IGLESIA ALCALDE

SAN MIGUEL: AGNELO YUBERO SANZ Y ROSA CALVO GARCÍA

SAN JUAN: RAFAEL FERNÁNDEZ OLMO Y Mª DEL CARMEN MIGUEL APARICIO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ LUIS CARABANTES ASENSIO Y TOMASA RAMOS CUENCA

SAN ESTEBAN: RAFAEL SEMPERE SORIA Y BERTA FUNCIA ECHEGOYEN

EL SALVADOR: ÁNGEL PARDO RODRÍGUEZ Y Mª ELENA GARCÍA MARINA

SANTA BÁRBARA: MANUEL GARROTE CARBALLAR Y AMPARO CALVO GÓMEZ

LA BLANCA: ALFREDO TUNDIDOR GIL Y DAFROSA GÓMEZ ORTEGA

 

1986

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FRANCISCOJAVIER MATEO MARTÍN E ISABEL MARTÍN BLANCO

SANTA CATALINA: IRINEO DEL CAMPO PÉREZ Y ESMERALDA VICENTE NAVASCUÉS

LA MAYOR: SANTIAGO APARICIO JIMÉNEZ Y Mª ISABEL PARDO CALLEJA

EL ROSEL Y SAN BLAS: LUIS MARTÍNEZ ZAMORA Y MANOLI MARTÍNEZ REGORDAN

SANTIAGO: SANTIAGO SANDOVAL VALLEJO Y TERESA SANDOVAL VALLEJO

SAN MIGUEL: IGNACIO LAHUERTA GIL Y Mª JOSÉ HERNÁNDEZ GONZALO

SAN JUAN: ERNESTO TORRES PASANÍS Y Mª ISABEL ROMERO MARTÍNEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: RODOLFO ALONSO GONZÁLEZ Y VICTORIA LÓPEZ MARTÍNEZ

SAN ESTEBAN: RAFAEL CALVO PÉREZ Y AURORA SANZ BARRERA

EL SALVADOR: SAMUEL MORENO RIOJA Y HORTENSIA MANRIQUE AGREDA

SANTA BÁRBARA: FRANCISCO JAVIER REDONDO PÉREZ Y TRINIDAD PACHECO MARTÍNEZ

LA BLANCA: JESÚS PALACIOS BRAVO Y PILAR JIMÉNEZ LASANTA

 

1987

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ISAIAS VALERO RUIZ Y ENCARNACIÓN MILLÁN DÍEZ

SANTA CATALINA: FERNANDO PALOMAR RODRIGO Y Mª DEL CARMEN HERNÁNDEZ LÓPEZ

LA MAYOR: JESÚS SOTILLOS ROLDÁN Y Mª ASUNCIÓN ROLDÁN TORRUBIA

EL ROSEL Y SAN BLAS: GUILLERMOMIGUEL ANGULO GAMARRA Y RESURRECCIÓN ROBLES ORTEGA

SANTIAGO: FELIPE PARRA VINUESA Y YOLANDA GARCÍA DE LA MATA

SAN MIGUEL: WILFREDO Y ROCIO GARCÍA ÁLVARO.

SAN JUAN: CELSO BARRANCO IZQUIERDO MªJESUS DE LA MERCED IGLESIAS

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CALIXTO LLORENTE LORENZO Y JOSEFA DE LA MATA MARÍN

SAN ESTEBAN: FÉLIX ÁNGEL LORENZO MARTÍNEZ Y Mª DEL ROSARIO LORENZO HERNÁNDEZ

EL SALVADOR: FRANCISCO SORIANO AGUILAR Y MERCEDES HERNÁNDEZ HUERTA

SANTA BÁRBARA: JAIME REDONDO RUIZ Y ROSA TEJERO GARCÍA-ESCALADA

LA BLANCA: LUIS GONZÁLEZ RUBIO E ISOLDA RODRÍGUEZ DE OBREGÓN

 

1988

LA CRUZ Y SAN PEDRO: LORENZO POZA SOTO Y ESTHER ABAD BLASCO

SANTA CATALINA: FERNANDO PALOMAR RODRIGO Y Mª DEL CARMEN HERNÁNDEZ LÓPEZ

LA MAYOR: NICOLÁS ALONSO PRIETO Y Mª VICTORIA MARTÍNEZ BELTRÁN

EL ROSEL Y SAN BLAS: AMALIO REYES LÓPEZ Y Mª ÁNGELES BLASCO GARCÍA

SANTIAGO: JESÚS DÍEZ DE MIGUEL Y Mª ÁNGELES SANZ RUBIO

SAN MIGUEL: FELIPE MARTÍNEZ LARGO Y OLGA PÉREZ HERNÁNDEZ

SAN JUAN: JOSÉ Mª DE JUANA ARANZANA Y Mª DEL ROSARIO ESPINOSA CANO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: DESIDERIO JIMÉNEZ JIMÉNEZ Y Mª JOSEFA CARMONA JIMÉNEZ

SAN ESTEBAN: JUAN ANTONIO MOLINA ARAGÓN Y GREGORIA ROMERA RECIO

EL SALVADOR: JOSÉÁNGEL SERÓN DÍEZ Y ANA Mª HERNÁNDEZ REGIO

SANTA BÁRBARA: JOSÉ Mª ROMERO MEDRANO Y MILAGROS RUBIO SÁNCHEZ

LA BLANCA: CARMELO PASCUAL DE DIEGO Y PILAR LOZANO MUÑOZ

 

1989

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JESÚS CORREDOR RABAL Y ASCENSIÓN RABAL ANGULO

SANTA CATALINA: MANUEL MIEDES GUERRA Y ENRIQUETA CARNIAGO GUERRA

LA MAYOR: ANTONIO SORIA GÓMEZ Y Mª JOSÉ FERNÁNDEZ SANZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS MUÑOZ ROMERA Y JUANI ESTEBAN DE MINGO

SANTIAGO: JUAN-ANTONIO MADURGA SÁNCHEZ Y Mª EUGENIA HERRERO GARCÍA

SAN MIGUEL: CARMELO GONZALO CHICO E ISABEL GONZALO CHICO

SAN JUAN: JESÚS LÓPEZ LINARES Y CARMEN BLANCO MAESO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: SANTIAGO SANZ MEDIAVILLA Y AMPARO GÓMEZ ROMERO

SAN ESTEBAN: ÁNGEL JIMÉNEZ SORIA Y Mª PILAR VALERO GARCÍA

EL SALVADOR: JOSÉ SÁNCHEZ BERLANGA Y Mª ESTRELLA IZQUIERDO GÓMEZ

SANTA BÁRBARA: HILARIO ALONSO CABRERIZO Y Mª DEL PILAR DE MARCO IGLESIAS

LA BLANCA: JOSÉ Mª REDONDO PÉREZ Y Mª CARMEN SANZ GONZALO

 

1990

LA CRUZ Y SAN PEDRO:DIEGO MARTÍNEZ GUERRERO Y Mª CONCEPCIÓN ORTE JIMÉNEZ

SANTA CATALINA: PEDRO MARTÍNEZ LAFUENTE Y GREGORIA GIJÓN SORIA

LA MAYOR: PEDRO SANZ MUÑOZ Y MARGARITA BARRANCO IBÁÑEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: URBANO MARÍN MARTÍNEZ Y Mª ISABEL LÁZARO PALOMAR

SANTIAGO: JOSÉ LUIS GONZÁLEZ LORENZO Mª DEL CARMEN BACHILLER FERNANDEZ

SAN MIGUEL: PRIMITIVO SANZ GÓMEZ Y ADORACIÓN CIRIA MATEO

SAN JUAN: CARLOS HERNÁNDEZ ROMERO Y SUSANA MARÍN BENITO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: FRANCISCO MARRÓN LOBERA Y MARTINA ÁLVAREZ CÓRDOBA

SAN ESTEBAN: FRANCISCO JAVIER ARIGITA GIRBAU Y MARTINA ÁLVAREZ CÓRDOBA

EL SALVADOR: FRANCISCO PÉREZ PALOMAR Y PIEDAD CONCHA MATEO

SANTA BÁRBARA: LUIS AGUIRRE DE MIGUEL Y GREGORIA ABAD MORENO

LA BLANCA: SILVINO SOTO ASENSIO Y ESMERALDA MARTÍNEZ GONZALO

 

1991

LA CRUZ Y SAN PEDRO: LUISARTURO ROMERA SÁNCHEZ Y PILAR BLASCO ASENSIO

SANTA CATALINA: JOSÉ Mª MARTÍNEZ LASECA Y Mª JESÚS CARRERA ROMERO

LA MAYOR: SEGUNDO SÁNCHEZ SANTAMARÍA Y LEONOR SÁNCHEZ BLANCO

EL ROSEL Y SAN BLAS: MIGUEL ÁNGEL ESTEBAN GARCÍA Y DOLORES ROMERO MALAVER

SANTIAGO: ÁNGEL GÓMEZ ROMERO Y CARMEN DE LA MERCED DIEZ

SAN MIGUEL: JOSÉ ELOY DOMÍNGUEZ SEBASTIÁN Y AURORA MARTÍN DELGADO

SAN JUAN: EUGENIO LAFUENTE BARRANCO Y Mª DEL ROSARIO CARAZO LÁZARO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ ALONSO Y JULIANA MARTÍNEZ CABRERIZO

SAN ESTEBAN: MANUEL CALONGE BARRIO Y Mª JOSEFA JIMÉNEZ NAVARRO

EL SALVADOR: LUIS MARTÍNEZ ORTIZ Y Mª DEL CARMEN MÍNGUEZ GONZÁLEZ

SANTA BÁRBARA: DAVID CALVO GÓMEZ Y MERCEDES MEDINA VALLADOLID

LA BLANCA: LUIS ANTONIO POSTIGO HORTELANO Y DIANA PEÑALBA REGLERO

 

1992

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MIGUEL CARRO GARCÍA Y Mª ÁNGELES GARCÍA HUERTA

SANTA CATALINA: RAFAEL MARTÍNEZ GIJÓN Y NATIVIDAD CALONGE PÉREZ

LA MAYOR: VICTOR CARAZO MORENO Y ANA ISABELMANZANERA PESCADOR

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS Mª GARCÍA MILLÁN Y GLORIA MIRANDA ALFARO

SANTIAGO: JAVIER RECIO MARTÍNEZ Y ANA MARÍA DÍEZ

SAN MIGUEL: ANTONIO MATEO GARCÍA E ISABEL VEGA ESTEPA

SAN JUAN: JESÚS ESCOLAR GÓMEZ Y JUANA LAFUENTE BARRANCO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: HELIODORO BRIONGOS VIÑARÁS Y DELFINA LAURA BLASCO SEBASTIÁN

SAN ESTEBAN: EMILIANO RAMOS SANZ Y ADORACIÓN GONZALO MURO

EL SALVADOR: JULIÁN IÑIGO CALVO Y PIEDAD ROMERA GONZALO

SANTA BÁRBARA: JOAQUÍN ESCRIBANO URZAY Y Mª DEL ROSARIO MATE LESME

LA BLANCA: LUCIO PALACIOS BLASCO Y Mª DEL CARMEN SANZ GARCIA

 

1993

LA CRUZ Y SAN PEDRO: EDUARDO JESÚS SANZ LÓPEZ Y GUADALUPE MARTÍN SAN FELIPE

SANTA CATALINA: LUIS HERNANSANZ SANTIAGO Y JULIA BARRANCO IBAÑEZ

LA MAYOR: CARLOS ROBERTO LORENZO BARRANCO Y Mª ÁNGELES DEL RIO RIDRUEJO

EL ROSEL Y SAN BLAS: ALFREDO CÓRDOVA MARTÍNEZ Y MILAGROS LABANDA DELSO

SANTIAGO: JESÚS RECIO MARTÍNEZ Y TINA CASERO MARTÍN

SAN MIGUEL: BIENVENIDO ROMERO PÉREZ Y MILAGROS LEDESMA DÍEZ

SAN JUAN: ENRIQUE CAPILLA LUMBRERAS Y MARÍA MARTÍNEZ BLANCO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: PEDRO MANUEL CHICO GARCÍA Y MILAGROS MÍNGUEZ CORREDOR

SAN ESTEBAN: TOMÁS MUGARZA GÓMEZ Y Mª JESÚS ALONSO UBEDA

EL SALVADOR: LUIS MARTÍNEZ MIGUEL Y NIEVES MARINA GARCÍA

SANTA BÁRBARA: JULIÁN ROMERA HERNÁNDEZ Y MARÍA PURIFICACIÓN PÉREZ GARCÍA

LA BLANCA: JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ Y Mª BLANCA GARCÍA BLÁZQUEZ

 

1994

LA CRUZ Y SAN PEDRO: CECILIO GÓMEZ JIMÉNEZ Y Mª ISABEL DE LA IGLESIA PASCUAL

SANTA CATALINA: FÉLIX MOLINA GONZALO Y FELISA URIOSTE VALERO

LA MAYOR: ISIDORO ANDRÉS TEJERO Y CONCEPCIÓN GARCÍA MARQUEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS MARTÍNEZ OLMOS Y Mª JOSÉ YUNTAGONZÁLEZ

SANTIAGO: JESÚS Mª BLASCO ASENSIO Y MONTSERRAT ANTEPORTAMLATINAM LATORRE

SAN MIGUEL: ALFREDO ESTERAS GARCÍA Y MERCEDES MANSO PESCADOR

SAN JUAN: ANTONIO GONZALO SANZ Y CARMEN RODRIGO ANTÓN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ JAVIER JIMÉNEZ VIVAR YOLANDA SANTAMARÍA CALVO

SAN ESTEBAN: ADOLFO SAÍNZ RUIZ Y GLORIA HERNÁNDEZ DE LAS HERAS

EL SALVADOR: JESÚS LABANDA BARRANCO Y AURORA IZQUIERDO GÓMEZ

SANTA BÁRBARA: MIGUEL PLAZAS MARÍN Y DOLORES Y. PLAZAS MARÍN

LA BLANCA: JOSÉÁNGEL MARTÍNEZ ORTEGA Y CELIA SASTRE SANTANA

 

1995

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ABEL CEÑA GÓMEZ Y MARGARITA DELGADO GARCÍA

SANTA CATALINA: LUIS ANTONIO Y MARÍA ALONSO ALAMEDA

LA MAYOR: LUIS FRANCISCO GONZÁLEZ AMBRONA Y MARIBEL URGEL MUÑOZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: ISIDORO MATEO BELTRÁN Y PILAR MILLA GÓMEZ

SANTIAGO: DAVID CALAVIA REDONDO Y GLORIA GIMÉNEZ CUEVAS

SAN MIGUEL: JESÚS REVUELTO SÁNCHEZ Y Mª ROSA ASENSIO ASENSIO

SAN JUAN: JOSÉ PEDRO SANZ MARTÍNEZ Y Mª DEL CARMEN DOMÍNGUEZ SANZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ERUNDINO GONZÁLEZ GONZÁLEZ Y CONSUELO MORALES ANTÓN

SAN ESTEBAN: JUAN CARLOS ANTÚNEZ SÁNCHEZ Y JOSEFA-TERESA ALONSO LÓPEZ

EL SALVADOR: JUAN PABLO LAFUENTE DEL AMO Y Mª INÉS SANZ ORIGÜEN

SANTA BÁRBARA: SIMEÓN MARTÍNEZ SANZ E ISABEL LÓPEZ LA ORDEN

LA BLANCA: JUAN-MANUEL DE LA IGLESIA ASENSIO Y PILAR RODRIGO NIETO

 

1996

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ATANASIO ROMERO ORTEGA Y ROSA Mª MARTÍN ANTÓN

SANTA CATALINA: JOSÉ LUIS BERRUEZO CANO Y PILAR LLORENTE GARCÍA

LA MAYOR: RAFAEL GONZÁLEZ NAVARRO Y PILAR SANTAMRÍA ABAD

EL ROSEL Y SAN BLAS: ESTEBAN PLAZA PLAZA Y CLOTILDE VALER FERNÁNDEZ

SANTIAGO: TOMÁS PÉREZ FRÍAS Y Mª JESÚS ARLEGUI JIMÉNEZ

SAN MIGUEL: OSCAR LUIS SANZ ASENSIO Y Mª DEL CARMEN IZQUIERDO ESCRIBANO

SAN JUAN: FELIPE GONZÁLEZ ARAUS Y CELIA E. BLASCO HERNÁNDEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CÉSAR HERNÁNSANZ ALMERIA Y ANA ISABEL HERNÁNDEZ MERINO

SAN ESTEBAN: ISAAC CATALINA GIL Y MARÍA TERESA SÁNCHEZ SALDAÑA

EL SALVADOR: EDUARDO RUBIO GARCÉS Y CRISTINA JIMÉNEZ GÓMEZ

SANTA BÁRBARA: ARSENIO ORTEGA CRESPO Y Mª ASUNCIÓN RECIO RAMOS

LA BLANCA: JOSÉ ANTONIO BORJABAD AYLLÓN Y Mª ÁNGELES CERCADILLO CORREDOR

 

1997

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JESÚS CLAVIJO JIMÉNEZ Y Mª DEL CARMEN LLORENTE CALVO

SANTA CATALINA: FRANCISCO JAVIER PÉREZ JIMÉNEZ Y ROCIO MARTÍN MATÍAS

LA MAYOR: JULIÁN ANDRÉS DE LA MORENA Y ENCARNA ROBLEDILLO GARCÍA

EL ROSEL Y SAN BLAS: FÉLIX GONZALO MOLINA Y ESTHER LABANDA BARRANCO

SANTIAGO: JOSE ALBERTO RAMOS GONZALO Y Mª EUGENIA MARTÍNEZ GARRIDO

SAN MIGUEL: ALEJANDRO ESTEPA MARTÍNEZ Y LEONOR IZQUIERDO GÓMEZ

SAN JUAN: JOSÉ MARIO Y ARANTXA ALONSO TIERNO

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ÁNGEL GARCÉS CASTILLEJO Y Mª DEL CARMEN GÓMEZ JIMÉNEZ

SAN ESTEBAN: JAVIER Y BLANCA SERRANO FERNÁNDEZ

EL SALVADOR: SANTIAGO MARTÍNEZ MATUTE Y FELISA LASTRA ARRIBAS

SANTA BÁRBARA: MARIANO CONTRERAS VIÑARÁS Y ANA GLORIA LARRAGA FLORES

LA BLANCA: JOSÉ MANUEL PESCADOR PÉREZ PESCADOR Y ELIA VALLEJO GALLARDO

 

1998

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ELISEO GONZALO POSTIGO Y MARÍA LUISA POZA MORENO

SANTA CATALINA: MIGUEL ÁNGELMORENO GUILLÉN Y Mª DEL CARMEN PÉREZ JIMÉNEZ

LA MAYOR: ÁNGEL MANZANERA GARCÍA Y JOSEFA PESCADOR PÉREZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS ESTERAS BARRIOS Y MILAGROS MUÑOZ ROMERA

SANTIAGO: ALEJANDRO JIMÉNEZ ABAD Y Mª ESPERANZA MARTÍNEZ TOMÁS

SAN MIGUEL: ROBERTO REVILLA ABAJO Y MARÍA JOSÉ HERNÁNDEZ GÓMEZ

SAN JUAN: FLORENCIO CASADO CARRERA Y MARÍA PAZ HIDALGO MUÑOZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: FERNANDO UCAR ANDRÉS Y BEATRIZ LAS HERAS UCAR

SAN ESTEBAN: PEDRO EMILIO CASATEJADA RUIZ Y Mª DEL CARMEN ÁLVAREZ MARTÍNEZ

EL SALVADOR: FELIPE PALOMAR BERLANGA Y BENITA ÁLVARO LA ORDEN

SANTA BÁRBARA: JOSÉ RAMÓN YUBERO BENITO Y SANDRA GARCÍA ELVIRA

LA BLANCA: JESÚS ÁNGEL ASENSIO MARTÍNEZ Y OLGA MARTÍNEZ PÉREZ

 

1999

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ UCAR ANDRÉS Y Mª PILAR CARNICERO GARCÍA

SANTA CATALINA: MANUEL PORRAS GALLEGO E ISIDRA QUINTANA ESPÍNOLA

LA MAYOR: VICTOR CHICOTE GIL Y PILAR AYLAGAS MARTÍN

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ Mª MIGUEL ROMERA Y Mª DEL ROSARIO IZQUIERDO URIEL

SANTIAGO: LUIS SANZ TORRES Y TERESA POZA MORENO

SAN MIGUEL: JOSÉ MANUEL CACHO SORIA Y ANA Mª BARRIOS LAMUEDRA

SAN JUAN: JOSÉ LÁZARO RUBIO Y ROSA REDONDO RUIZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ARTURO GARCÍA ROMERA Y ANA Mª GÓMEZ DE MARCO

SAN ESTEBAN: ROBERTO REBOLLAR RUBIO Y Mª DEL MAR VINUESA BARTOLOMÉ

EL SALVADOR: MANUEL GONZÁLEZ VERDE Y Mª JOSÉ HERNANDEZ GONZÁLEZ

SANTA BÁRBARA: JUAN ARROYO CASADO Y Mª NIEVES GÓMEZ LA ORDEN

LA BLANCA: ESTEBAN MARTÍNEZ CERVERO Y MERCEDES ESCALADA MARTÍNEZ

 

2000

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MOISÉS LAFUENTE MORALES Y CONSUELO MOLINERO MARTÍN

SANTA CATALINA: CELEDONIO MARTÍNEZ BARRERO Y FELISA VIRTO LOZANO

LA MAYOR: VICENTE CORRAL MARTÍNEZ Y Mª JESÚS HERNÁNDEZ BLASCO

EL ROSEL Y SAN BLAS: ÁNGEL POZA MORENO Y Mª TERESA MORENO PASCUAL

SANTIAGO: JOSÉ Mª VERDE MARTÍN Y Mª VICTORIA PÉREZ HORNILLOS

SAN MIGUEL: JULIÁN BLÁZQUEZ MARTÍN Y ARACELI PIRIS ROMERA

SAN JUAN: FRANCISCO JAVIER DEL AMO CORRAL Y Mª TERESA RUIZ MARTÍNEZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: MARTÍN CARNICERO ARAGONÉS Y ÁNGELES APARICIO FRÍAS

SAN ESTEBAN: ISMAEL BOÍLLOS ROMERO Y GLORIA GARCÍA MAZALVETE

EL SALVADOR: EMILIO JIMÉNEZ MILLÁN Y JUANI GÓMEZ DE BLASCO

SANTA BÁRBARA: FRANCISCO SANZ LÓPEZ Y TERESA BLASCO GARIJO

LA BLANCA: JESÚS MATEOS NÁJERA Y PURIFICACIÓN GARCÍA IZQUIERDO

 

2001

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ALFREDO BRAVO PACHECO Y GLORIA LÁZARO VELA

SANTA CATALINA: JAVIER MUÑIZ BRIONGOS Y MAGA SILVESTRE VÍSMARA

LA MAYOR: CÉSAR ESTERAS BARRIOS E INÉS SORIA FERNÁNDEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: ALBERTO JESÚS Y MARÍA LIRIA MARTÍNEZ LAFUENTE

SANTIAGO: AVELINO GALLARDO GARCÍA Y Mª ELVIRA DÍEZ ANDRÉS

SAN MIGUEL: JOSÉ LUIS BRAVO PACHECO Y MAGDALENA MARINA DE PABLO

SAN JUAN: JOSÉ RAMÓN PÉREZ BUSTOS Y Mª JESÚS DEL PINO POZA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ALBERTO SANTAMARÍA CALVO Y Mª PAZ SOTILLOS HERNÁNDEZ

SAN ESTEBAN: PEDRO MIGUEL LÁZARO LARRIBA Y MAYTE PITILLAS IRIGOYEN

EL SALVADOR: ANTONIO FERNÁNDEZ DE SAN ROMÁN Y MATILDE RODRIGO PASCUAL

SANTA BÁRBARA: JESÚS GARCÍA CORREDOR Y Mª SOL POZA LÓPEZ

LA BLANCA: TEODORO MONTUENGA PEÑALBA Y ANA Mª DE MIGUEL MORENO

 

2002

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ IGNACIO BRIEVA DELGADO Y ÁNGELES VALLE GONZÁLEZ

SANTA CATALINA: JOSÉ LUIS LACARTA DOMÍNGUEZ Y MATILDE LAFUENTE BAÑOS

LA MAYOR: JOSE ANTONIO CEDAZO ANTÓN Y PILAR CEDAZO CALONGE

EL ROSEL Y SAN BLAS: JESÚS LAFUENTE LAFUENTE Y ROSARIO CARNICERO GARCÍA

SANTIAGO: ELOY MONTESEGURO SANZ Y Mª DEL CARMEN LEAL ALCALDE

SAN MIGUEL: MIGUEL CERCADILLO CRESPO Y JULIZ MAQUEDA BRAVO

SAN JUAN: LAUREANO DEL CASTILLO SANZ Y CONCEPCIÓN HERRERO GARCÍA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ CRESCENCIO LARGO HERNÁNDEZ Y NURIA DEL BARRIO DEL RÍO

SAN ESTEBAN: JUAN CARLOS DE LA ORDEN MOZO Y ADELA GÓMEZ TERREL

EL SALVADOR: PEDRO JULIAN ACERO MARTÍNEZ Y SILVIA DONOSO ACERO

SANTA BÁRBARA: JESÚS GARCÍA CORREDOR Y Mª DEL SOL POZA LÓPEZ

LA BLANCA: ANDRÉS RODRIGO RUIZ Y JOSEFINA SALCEDO HERNÁNDEZ

 

2003

LA CRUZ Y SAN PEDRO: RICARDO ARRANZ SANZ Y SOLEDAD AYLAGAS MARTÍN

SANTA CATALINA: LORENZO GARCÍA LARGO Y FELISA VALERO ROMERO

LA MAYOR: PEDRO SANZ MUÑOZ Y MARGARITA BARRANCO IBÁÑEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JUAN JOSÉ DOMÍNGUEZ BARTOLOMÉ Y PILAR GARCÍA VILLACAMPA

SANTIAGO: BLAS ANTONIO DÍEZ ANDRÉS Y BEATRIZ VALLEJO ROMERO

SAN MIGUEL: ABEL LAFUENTE PACHECO Y ADELA RODRIGO CASTRILLO

SAN JUAN: MIGUEL ÁNGEL CUESTA LEAL Y Mª DEL CARMEN RODRÍGUEZ BRIONGOS

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EDUARDO MODREGO MOLINA Y ANA PAZ CARRO GARCÍA

SAN ESTEBAN: JOSÉ LUIS MÍNGUEZ GONZALEZ Y ROSA MARÍA MATABUENA LAPESTRA

EL SALVADOR: BLAS ROMERO JIMÉNEZ Y JOAQUINA BALANGUER CAÑADA

SANTA BÁRBARA: FRANCISCO RODRIGO RECIO Y HERMINIA GÓMEZ GARCÍA

LA BLANCA: ROBERTO MARTÍNEZ ORTEGA Y MÓNICA SANZ ABAD

 

2004

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ENRIQUE BRAVO DE PEDRO Y ASSUMPTA GARCÍA LLOMPART

SANTA CATALINA: RUFINO RAMOS SANZ Y Mª MONTSERRAT HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

LA MAYOR: CARLOS JESÚS BERMEJO DE GRACIA Y NURIA ANTÓN SEGADOR

EL ROSEL Y SAN BLAS: ÁNGEL VICENTE GÓMEZ DE LA IGLESIA Y LOURDES GÓMEZ MARTÍNEZ

SANTIAGO: RAÚL MARTÍN PÉREZ E ISABEL VILELLAS LUENGO

SAN MIGUEL: ANTONIO JEREZ BUSTOS Y DIANA PATRICIA MONTEALEGRE

SAN JUAN: SANTIAGO RODRIGO ÁLVAREZ Y Mª VICTORIA GALLARDO VERDE

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ÁNGEL SANZ CARAZO Y ANA ISABEL MANZANERA PESCADOR

SAN ESTEBAN: IVÁN JOSÉ GIAQUINTA GARCÍA Y Mª PILAR BALLESTEROS SANZ

EL SALVADOR: JOSÉ LAFUENTE DEL AMO Y Mª DEL CARMEN MARTÍNEZ ONTAÑÓN

SANTA BÁRBARA: DIEGO ASENSIO GONZALO Y MÓNICA SALAS PASCUAL

LA BLANCA: ALBERTO CARRAMIÑANA LÓPEZ Y ANA Mª MARTÍN ABAD

 

2005

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JUAN RAMÓN VERDE RODRÍGUEZ Y FLOREN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ

SANTA CATALINA: PEDRO MILLÁS CASALS Y ALIZIA FERNANDINO NOSTI

LA MAYOR: JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ CABALLERO Y ESTHER FERNÁNDEZ GARCÍA

EL ROSEL Y SAN BLAS: JORGE LOU BIELSA Y LAURA MORENO SANZ

SANTIAGO: PABLO DE LA DEDICACIÓN ROCHA Y JOSEFINA DEL HOYO SOTO

SAN MIGUEL: JUAN JOSÉ NEGREDO SERRANO Y LEONOR CALVO SORIA

SAN JUAN: JESÚS MARÍA CARRO ÁLVAREZ Y EVA MARÍA GARCÍA ARRIBAS

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: HÉCTOR DE LA MATA JIMÉNEZ Y RESURECCIÓN JEREZ BUSTOS

SAN ESTEBAN: FRANCISCO MUNILLA LENGUAS Y MARTA MARTÍNEZ GIL

EL SALVADOR: LUIS CIRIA SANTOS Y FELISA HERRERO GARCÍA

SANTA BÁRBARA: FÉLIX SANZ ALDEA Y MARÍA PÉREZ SANTABÁRBARA

LA BLANCA: LUIS ÁNGEL OLIVER LATORRE Y Mª DEL CARMEN MARTÍNEZ ÁLVAREZ

 

2006

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JULIO FERREIRO GONZÁLEZ Y CARMEN SANZ LÓPEZ

SANTA CATALINA: LUÍS ANDRÉS HERAS MÍNGUEZ Y Mª DEL CARMEN GARCÍA BERROJO

LA MAYOR: ALBERTO TUTOR ALONSO Y MARÍA JOSÉ FUENTES MARTÍNEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOAQUÍN MARTÍNEZ ÁLVAREZ Y MARÍA DEL CARMEN BUBEROS GALLEGO

SANTIAGO: MARIANO OLALLA CORCÉS Y ESTHER MARÍA GARCÍA GARCÍA

SAN MIGUEL: JESÚS MONGE DE LA MERCED Y MARIAN ANQUELA HERRERO

SAN JUAN: JAVIER ROMERA BARRANCO Y Mª SOLEDAD ROMERO ARANCÓN

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: ÁNGEL DELSO MARRÓN Y CONSOLACIÓN GALÁN MARTÍN

SAN ESTEBAN: JAVIER MUNILLA LENGUAS Y MARIBEL NEGREDO ASENSIO

EL SALVADOR: RICARDO BLÁZQUEZ RIOSALIDO Y MARÍA DEL CARMEN BLAS ALMERÍA

SANTA BÁRBARA: LUÍS MANUEL LATORRE CUERDA Y BLANCA GARCÍA GÓMEZ

LA BLANCA: ISIDORO ROMERA ORTEGA Y MARÍA JOSÉ ESCRIBANO VILLANUEVA

 

2007

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ANTONIO ROIG BOTET Y MILAGROS CERVERO MARTÍNEZ

SANTA CATALINA: MANUEL LÓPEZ AGUADO Y ANA CRISTINA ROMERO DÍAZ

LA MAYOR: CÁNDIDO GARCÍA HUERTA Y ELVIRA GIL SÁNCHEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ LUÍS IZQUIERDO GÓMEZ Y MANOLI ALONSO MARTÍNEZ

SANTIAGO: ALBERTO ROMERA ORTEGA Y MARÍA JOSÉ CARNICERO ARAGONÉS

SAN MIGUEL: LUÍS RICARDO RODRÍGUEZ DÍAZ Y MARA ESTEPA PENACHO

SAN JUAN: JOSÉ ÁNGEL MARTÍNEZ ORTEGA Y Mª DEL MAR ALMAJANO PEÑA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: PABLO DEL BUEY FERNÁNDEZ Y Mª ISABEL MARTÍNEZ ZALAYA

SAN ESTEBAN: JOSÉ MARÍA GONZALO MURO Y MILAGROS COLOMA OVEJERO

EL SALVADOR: AMÓS ACERO MARTÍNEZ E ISABEL ACERO MARTÍNEZ

SANTA BÁRBARA: JOSÉ ÁNGEL GARCÍA DOMÍNGUEZ Y CONCHI COMAS CACHO

LA BLANCA: ANTONIO MIRALLES MUR Y FLORENTINA MIRALLES MUR

 

2008

LA CRUZ Y SAN PEDRO: FÉLIX ESTEBAN MATEO Y Mª DEL CARMEN BARRANCO CASCANTE

SANTA CATALINA: FÉLIX CAYETANO MORENO Y NOEMÍ MORENO PEÑA

LA MAYOR: AURELIO DE MIGUEL DE MIGUEL Y Mª DEL ROSARIO VIVAS MACÍAS

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ ÁNGEL ROMERA COELLO Y Mª ELISA CALONGE MUÑOZ

SANTIAGO: JAVIER JIMÉNEZ MONGE Y VICTORIA RUBIO FRESNO

SAN MIGUEL: JUAN FRANCISCO SANTOS FERNÁNDEZ Y ANA ISABEL CALVO FERNÁNDEZ

SAN JUAN: RUBÉN GARCÍA MARTÍNEZ Y ELENA GARCÍA DE LAMATA

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: EDUARDO LACARTA CABALLERO Y Mª AMPARO GINÉS GUTIERREZ

SAN ESTEBAN: OCTAVIO PALACIOS JIMÉNEZ Y ELENA LÁZARO CALVO

EL SALVADOR: FÉLIX ISLA GÓMEZ Y FRANCISCA PAULA LARA LÓPEZ

SANTA BÁRBARA: SERGIO CORREDOR MENES Y BEATRIZ DÍAZ ANDRÉS

LA BLANCA: JESÚS Mª JIMÉNEZ RODRÍGUEZ Y Mª DEL MAR GÓMEZ MILLA

 

2009

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JAIRO LLANOS PLAZAS Y VERO AZA ALONSO

SANTA CATALINA: RAMÓN FUENTES GONZÁLEZ Y LYDIA MARTÍNEZ DE PABLO

LA MAYOR: JAVIER URBANO GARCÍA ANDRÉS Y LOURDES ANDRÉS CORREDOR

EL ROSEL Y SAN BLAS: ROBERTO GONZÁLEZ BRIONGOS Y LAURA GONZÁLEZ RUIZ

SANTIAGO: RUBÉN SANCHO MEDINA Y ANA MARÍA RAMÍREZ JIMÉNEZ

SAN MIGUEL: LUIS OSCAR CARNICERO GONZÁLEZ Y BÁRBARA GÓMEZ GRIÑON

SAN JUAN: ANTONIO JEREZ BUSTOS Y YURI TATIANA HERRERA MONTEALEGRE

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: RAFAEL GARCÍA UCAR Y MARÍA BELÉN HERNÁNDEZ GÓMEZ

SAN ESTEBAN: FRANCISCO JAVIER VIÑARÁS GONZALO Y ARÁNZAZU SOTO MARÍN

EL SALVADOR: PEDRO SORIANO AGUILAR Y ROSA MARÍA SORIANO JADRAQUE

SANTA BÁRBARA: JUAN CARLOS GARCÍA RAMÍREZ Y PURI ORTEGA CACHO

LA BLANCA: JOSÉ LUÍS HERNANDO CASTILLO Y ANA MARINA MIRANDA

 

2010

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ÁNGEL PARDO RODRÍGUEZ Y Mª ELENA GARCÍA MARINA

SANTA CATALINA: JUAN CARLOS CABALLERO FRAILE Y Mª DEL CARMEN ESCALADA RAMOS

LA MAYOR: PEDRO CUADRADO LLORENTE Y AMPARO SOTILLOS BLANCO

EL ROSEL Y SAN BLAS: JORGE CARRO LLORENTE Y ANA CRISTINA MILLA GÓMEZ

SANTIAGO: CARLOS HERAS GARCÍA Y MARTA RUIZ LOS ARCOS

SAN MIGUEL: JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ MESAS YAGUEDA ROMERO VALIENTE

SAN JUAN: ANTONIO RODRIGO RUIZ Y ELVIRA JIMÉNEZ PÉREZ

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: URBANO ALCALDE RECIO Y Mª ÁNGELES LACARRA HERNÁNDEZ

SAN ESTEBAN: JULIÁN ANTONIO SALAS ANTÓN Y SORAYA ARAGONÉS MARTÍNEZ

EL SALVADOR: FERMÍN RUIZ OTEO Y Mª YOLANDA GONZALO LARRUBIA

SANTA BÁRBARA: MANUEL LASTRA BAHÓN Y MIREN IRUÑA CAUBET FERNANDINO

LA BLANCA: FERNANDO MARTÍNEZ ÁLVAREZ Y Mª DEL MAR LACAL HERNÁNDEZ

 

2011

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ADRIAN MIGUEL MATEO Y MARIA BRAVO LAZARO

SANTA CATALINA: JAVIER GARCIA MARIN Y SILVIA ALONSO BARRIO

LA MAYOR: CARLOS PESCADOR PÉREZ Y Mª. DE LOS ÁNGELES GARCÍA LAFUENTE

EL ROSEL Y SAN BLAS: JUAN IGNACIO ALONSO SANZ Y SONIA ZALABARDO CALVO

SANTIAGO: JOSE Mª. LAFUENTE GANDUL Y ANA Mª. SORIANO MILLA

SAN MIGUEL: LUIS FERNANDO ALVAREZ CALVO Y MARÍA SOLEDAD CALVO ROMERO

SAN JUAN: JULIÁN DE PABLO DE PABLO Y DOLORES ROMERO VALIENTE

SANTO TOME, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JAVIER ORDEN DELGADO Y Mª. SOLEDAD IZQUIERDO GÓMEZ

SAN ESTEBAN: JOSÉ MARTÍNEZ HERNÁNDEZ Y CARMEN ANTÓN RODRIGO

EL SALVADOR: ANDRÉS HERNANDEZ MARTÍNEZ Y MARÍA SANZ HERNÁNDEZ    

SANTA BÁRBARA: ERNESTO DEL RÍO LAFUENTE Y ROSA MARÍA SORIANO AGUILAR

LA BLANCA: JAVIER REDONDO PÉREZ Y TRINIDAD PACHECO MARTÍNEZ

 

2012

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ALFREDO MARTÍNEZ ORTEGA Y Mª ÁNGELES LAFUENTE LÁZARO

SANTA CATALINA: ALBERTO ORTEGA GONZALO Y Mª ÁNGELES PÉREZ FERNÁNDEZ

LA MAYOR: JOSÉ JAVIER PRADA RONDÁN Y NATALIA Mª GARCÍA REOYO

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ PEDRO GONZALO DELSO Y ADRIANA SANZ PEÑA

SANTIAGO: ANTONIO SANZ RUBIO Y LORENA SANZ ALMAZÁN

SAN MIGUEL: FRANCISCO ANTONIO OSUNA PASTORA Y MÓNICA DAVIU BOROBIO

SAN JUAN: JOSÉ IGNACIO CORREDOR MARTÍN Y ANA BELÉN GINÉS MANZANEDO

SANTO TOME, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JAIME BARRIO VICENTE Y MARÍA DE MIGUEL GUERRERO

SAN ESTEBAN: JESÚS DEL CAMPO DE MIGUEL Y ELENA DIEZ CARBALLO

EL SALVADOR: IGNACIO GUTIÉRREZ MAROTO Y Mª PILAR DE LOS REYES UCAR MERINO

SANTA BÁRBARA: ARTURO GALLARDO IZQUIERDO Y Mª JESÚS GARCÍA HERAS

LA BLANCA: ALFONSO REVILLA RODRIGO Y Mª TERESA RUBIO LUMBRERAS

 

2013

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JOSÉ GERARDOESCALADA RAMOS Y LOURDES GÓMEZ MARTÍNEZ

SANTA CATALINA: JOSÉ MIGUEL HERNÁNDEZ LÓPEZ Y MARÍA PURIFICACIÓN ROMERO DÍAZ

LA MAYOR: JAVIER DE PABLO SAN MIGUEL Y ANA DE LAS HERAS VALER

EL ROSEL Y SAN BLAS: MODESTO FERNÁNDEZ CÓRDOBA Y DOLORES ALFONSO DE MIGUEL

SANTIAGO: JULIAN RUIZ GARCÍA Y SILVIA RUIZ BLANCO

SAN MIGUEL: DAVID BARRIO VICENTE Y SARA ROMERO LEDESMA

SAN JUAN: VÍCTOR MODREGO CONTRERAS Y CARMEN MARTÍNEZ ESCALADA

SANTO TOME, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ ANTONIO GARCÍA ARRIBAS Y MARÍA BEGOÑA GONZÁLEZ BLANCO

SAN ESTEBAN: JOSÉ MARÍA BARNUEVO ORDEN Y AURORA IZQUIERDO GÓMEZ

EL SALVADOR: JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ GARCÍA Y BASI ESTEBAN DE MINGO

SANTA BÁRBARA: LUCIANO HERNÁNDEZ RECIO Y FLORENTINA MIRALLES MUR

LA BLANCA: MIGUEL ÁNGEL BERNÁ BERNÁ Y MARÍA LUCÍA JIMÉNEZ GÓMEZ

 

 

2014

LA CRUZ Y SAN PEDRO: ALFREDO ANDRÉS MANZANERO Y ANA GENMA ÁLVARO PÉREZ

SANTA CATALINA: CHRISTIAN RONDÁN GÓMEZ Y ANA BELÉN RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ

LA MAYOR: JESÚS MARÍA GARRIDO DE MIGUEL Y SONIA MARTÍNEZ GRACIA

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ MARÍA REDONDO PÉREZ Y Mª CARMEN SANZ GONZALO

SANTIAGO: ALBERTO GALLEGO CABALLERO Y JENNIFER BELTRÁN MARTÍNEZ

SAN MIGUEL: CÉSAR CABRERIZO PERLADO Y EVA MARTÍNEZ BERROJO

SAN JUAN: ÓSCAR JIMÉNEZ HERNÁNDEZ Y BEATRIZ CUENCA OTERO

SANTO TOME, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: IVAN CALONGE SUEIRO Y ESTHER CALONGE SUEIRO

SAN ESTEBAN: JOSÉ DAMIÁN FERRERO MONGE Y MARÍA DEL CARMEN FRÍAS GARCÍA

EL SALVADOR: IGNACIO GUTIÉRREZ MAROTO Y Mª PILAR DE LOS REYES UCAR MERINO

SANTA BÁRBARA: FERNANDO MARTÍN GONZÁLEZ Y ANA ISABEL MARTÍNEZ GONZALO

LA BLANCA: GERMÁN JEREZ BUSTOS Y PURI GONZÁLEZ RUBIO

 

2015

LA CRUZ Y SAN PEDRO: PEDRO ANGEL CASAS SOLER Y NOELIA CHICOTE AYLAGAS

SANTA CATALINA: GABRIEL GARCÍA HERAS E ISABEL GALÁN ANDRÉS

LA MAYOR: FRANCISCO JAVIER ARIGITA GIRBAU Y LUISA F. SORIA HERNÁNDEZ

EL ROSEL Y SAN BLAS: IVÁN GÓMEZ DOMÍNGUEZ Y ROCÍO MARTÍNEZ MARTÍNEZ

SANTIAGO: FRANCISCO JAVIER VIÑARÁS GONZALO Y MÓNICA SANZ LACARTA

SAN MIGUEL: JAIME ROMANO PÉREZ Y MARÍA DEL CARMEN LARRAYOZ GOÑI

SAN JUAN: JESÚS ÁNGEL IRIGOYEN GARCÍA Y MARI CARMEN CARÚS REBOLLAR

SANTO TOME, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ ANTONIO REVILLA GARCÍA Y MARÍA JOSÉ GÓMEZ DE BLAS

SAN ESTEBAN: JOSÉ IGNACIO LAHUERTA HERNÁNDEZ Y MERCEDES SANZ BURGOS

EL SALVADOR: JOSÉ ANTONIO LA ORDEN RECIO Y NATIVIDAD ÁLVAREZ NAFRÍA

SANTA BÁRBARA: ANTONIO MANUEL RUIZ PLAZAS Y VANESSA LIZARRAGA ORENES

LA BLANCA: JOSÉ ANDRÉS BACHO SOTILLOS Y MARÍA LUISA ROMERO PÉREZ

 

2016

LA CRUZ Y SAN PEDRO: JESÚS VICENTE DOMÍNGUEZ GARCÍA Y MÓNICA DOMÍNGUEZ LA IGLESIA

SANTA CATALINA: ANSELMO PLAZAS MARÍN Y MÓNICA MAREK PROKSA

LA MAYOR: LUÍS MANUEL JIMÉNEZ MENÉNDEZ Y MARISA GARCÍA LARGO

EL ROSEL Y SAN BLAS: CARMELO CALONGE BARRIO Y JOSEFINA MUÑOZ ROMERA

SANTIAGO: EDUARDO RODRIGO HERNÁNDEZ Y MARÍA CRISTINA NÚÑEZ MARTÍNEZ

SAN MIGUEL: JORGE CRESPO CALONGE Y BELÉN SANTOS GARCÍA

SAN JUAN: IGNACIO LAPUERTA CORCHÓN Y LETICIA ÍÑIGO ROMERA

SANTO TOME, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CRISTIAN GALLARDO GASCÓN Y JENNIFER HERRAEZ DOMÍNGUEZ

SAN ESTEBAN: JESÚS ANTONIO LÓPEZ GONZÁLEZ Y MARÍA BEGOÑA ALONSO IBÁÑEZ

EL SALVADOR: ROBERTO DÍEZ FUENTELSAZ Y MARÍA DEL CARMEN CORTÉS ABEJAR

SANTA BÁRBARA: JUAN JOSÉ RUPÉREZ TORREJÓN Y NURIA ESCRIBANO MATE

LA BLANCA: JOSÉ LUÍS RÍOS JIMÉMEZ Y TANIA PÉREZ SANZ

 

2017

LA CRUZ Y SAN PEDRO: CARLOS VALLEJO MUÑOZ Y MARIA LUISA ANDRÉS DEL RÍO

SANTA CATALINA: RAFAEL ARIZA GUILLÉN Y MARÍA DEL MAR MARTÍNEZ MARQUÉS.

LA MAYOR: CARLOS ROMO GONZALO E INÉS SANZ TEJEDOR

EL ROSEL Y SAN BLAS: MARCOS MARTÍNEZ CASTELLANO Y SILVIA BERNAL MOYANO.

SANTIAGO: BENJAMÍN ARAGÜÉS ALONSO Y FÁTIMA REGLERO HERAS.

SAN MIGUEL: GONZALO ENCABO ALONSO Y MIREIA GÓMEZ SÁNCHEZ.

SAN JUAN: JORGE LLORENTE MARTÍNEZ E ISABEL LÓPEZ BLANCO.

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: CARLOS MARTÍNEZ BOBEZ Y SORAYA GONZALO GÓMEZ.

SAN ESTEBAN: MANUEL JOSÉ DIAGO GARCÍA Y MARÍA NIEVES DIAGO MATA.

EL SALVADOR: JULIÁN IÑIGO ROMERA Y MARTA LLORENTE MILLÁN.

SANTA BÁRBARA: JUAN RODRIGO SALCEDO Y ANDREA RODRIGO SALCEDO.

LA BLANCA: IÑIGO FRADEJAS DÍEZ Y MÍRIAM SOTO MARTÍNEZ.

 

2018

LA CRUZ Y SAN PEDRO: MARIANO VINUESA LESMES Y ANA MARÍA SANZ DEL HOYO.

SANTA CATALINA: CARLOS JAVIER RODRÍGUEZ MONZÓN Y Mª CRISTINA GÓMEZ MARTÍN.

LA MAYOR: JORGE GARCIA ZARZA Y MARTA PANCORBO LABLANCA.

EL ROSEL Y SAN BLAS: MANUEL GIMENO ESTERAS Y CRISTINA GIMENO MARTÍNEZ.

SANTIAGO: DAVID RODRIGO GARCÍA Y RAQUEL SAEZ ASENSIO.

SAN MIGUEL: MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ ESTRADA Y MARÍA ELENA GARCÍA ARRIBAS.

SAN JUAN: DAVID GARCÍA SANCHA Y MARÍA ESCUDERO SALVATIERRA.

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JULIO ALBERTO SANTAMARÍA SOTILLOS Y NEREA LARRED ROMO.

SAN ESTEBAN: FERNANDO FERNÁNDEZ CALONGE Y VIRGINIA PÉREZ ARLEGUI.

EL SALVADOR: ANGELO GIAQUINTA GARCÍA Y ROSANA RODRÍGUEZ SAN ANDRÉS.

SANTA BÁRBARA: EDUARDO SANZ MARTÍN Y NOELIA PASCUAL SANZ.

LA BLANCA: ALVARO BORQUE CAPILLA Y PAULA BORQUE CAPILLA.

 

2019

LA CRUZ Y SAN PEDRO: PABLO OVIEDO MARTÍNEZ Y MARÍA DEL CARMEN ANTÓN ROMERA.

SANTA CATALINA: JAVIER REYES LÓPEZ Y MARÍA DOLORES ORENES AYTA.

LA MAYOR: ADRIÁN MIGUEL MATEO Y LAURA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ.

EL ROSEL Y SAN BLAS: JOSÉ ENRIQUE VALERO ROMERA Y MERCEDES MARTÍNEZ SANZ.

SANTIAGO: IÑIGO BLASCO ANTEPORTAMLATINAM Y MARÍA RAMOS GARCÍA.

SAN MIGUEL: CRISTIAN CALONGE MIRALLES Y BERTA DE MIGUEL GORDO.

SAN JUAN: JESÚS SANZ PERLADO Y MARÍA ISABEL GÓMEZ ANDRÉS.

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: VÍCTOR DE LA PINTA HERRERO Y MARÍA GONZALO MIGUEL.

SAN ESTEBAN: DANIEL LAGUNAS ESCRIBANO Y SARA MARTÍNEZ PÉREZ.

EL SALVADOR: ANTONIO BARRANCO IBÁÑEZ Y ANA ROSALÍA LÓPEZ LINARES.

SANTA BÁRBARA: JOSÉ MARÍA MOLINA ROMERA Y YERIS PATRICIA GONZÁLEZ ORTEGA.

LA BLANCA: IGOR SANZ BURGOS Y NURIA GONZALO HERNÁNDEZ.

 

2022 

LA CRUZ Y SAN PEDRO: DANIEL ANDRÉS DEL RÍO Y NATALIA ANDRÉS DEL RÍO. 

SANTA CATALINA: JUSTO ALDEA MARTÍNEZ Y MARÍA JOSÉ MARCO LLORENTE. 

LA MAYOR: JOSÉ IGNACIO PÉREZ DÍEZ Y SUSANA PÉREZ ROMERA. 

EL ROSEL Y SAN BLAS: ALBERTO GÓMEZ ARENAS Y MARÍA TERESA CATALINA SÁNCHEZ. 

SANTIAGO: AVELINO GALLARDO GARCÍA E IDOIA GALLARDO DÍEZ. 

SAN MIGUEL: JOSÉ ANDRÉS BACHO SOTILLOS Y MARÍA LUISA ROMERO PÉREZ 

SAN JUAN: ÁLVARO BORQUE AGENJO Y ANA BELÉN MELENDO MIGUEL. 

SANTO TOMÉ, SAN CLEMENTE Y SAN MARTÍN: JOSÉ RAMÓN BORQUE FERNÁNDEZ Y OLGA MOLINA GÓMEZ. 

SAN ESTEBAN: ALBERTO PASCUAL RUIZ Y VIRGINIA AJENJO GRANDE. 

EL SALVADOR: ALBERTO MOLINERO BLÁZQUEZ E ISIDORA BLÁZQUEZ PÉREZ. 

SANTA BÁRBARA: JOSÉ LUIS BERLANGA CHICO Y ADELA RODRIGO CASTRILLO. 

LA BLANCA: ELOY LAFUENTE FUENTELSAZ Y SILVIA DEL RÍO JIMÉNEZ.